Аналог KSPL-U20 для Kirisun DP990

Jun 22, 2023 18:24


Итак, адаптеры программирования KSPL-U20 для Kirisun DP990 - раций, закупленных МО РФ в больших количествах. Адаптеры нужны для рутинных и регулярных операций с рациями, например, смены ключей шифрования - а родных закуплено мало, в войсках их катастрофически не хватает, да и стоят они на рынке весьма конских денег, с учётом, что ничего, кроме четырёх контактов и разъёма USB, в них внутри нет.



Подправили модельку, подправили платку, отправляем первую дюжину Мурзу, Кибе и Телевизору на проверку - в Москве ни у кого из причастных ни одного «Кирисана» нет, и даже родной кабель купить сейчас практически невозможно.

Стоят копейки, собираются за минуту.

Если хотите повторить  - проектные файлы лежат тут (печатная плата в двух версиях, для более дорогих разъёмов Molex, которых у меня просто есть лента штук в двести, и для ультрадешёвых KLS; файлы в Gerber приложены все, вдруг вы ради удобства пайки решите заказать двуслойную плату с маской).

Подпружиненные контакты - серии P75, в принципе подходят с любым остриём, но оптимальными представляются P75-J1. Помимо имевшихся на руках, 500 штук я докупил на Али, приехали в ПВЗ СДЭК ровно за неделю.

Ну и титры:

• разработка и изготовление корпусов - Андрей и Дмитрий;

• разработка и заказ платы - я;

• организация доставки в ЛНР - Даниил.

Оригинал поста: https://t.me/sforsecurity/1041
Previous post
Up