Роланд Эллиотт-Браун. Безбожная утопия. Советская антирелигиозная пропаганда

Jan 06, 2021 18:36

Roland Elliott-Brown. Godless Utopia. Soviet anti-religious propagandaЭта занятная книжица попалась мне на глаза в Лондоне, в книжном киоске Британской библиотеки. Удивившись, что в Великобритании кого-то может интересовать эта тематика, я купил книжицу. Это скорее художественный альбом, а не скучное академическое исследование ( Read more... )

интеллигенция, искусство, артефакт, Новое Средневековье, просмотрено мной, прочитано мной, общество, Церковь, совок, фальсификация истории

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot January 6 2021, 16:37:12 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Литература, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


sasza January 22 2021, 02:38:18 UTC
Ну, хоть что-то хорошее было в Совке. И автор книжки таки ошибается - крах большевизма никак не связан с тем, что ему не удалось полностью искоренить религию (да это и в принципе невозможно). Скорее наоборот - религиозный реванш связан с большевистскими методами "возрождения" православия.

Reply

oleg_butenko January 22 2021, 08:49:38 UTC
а где вы увидели религиозный реванш?

Reply


Leave a comment

Up