Андрей Тарковский. Мартиролог

Oct 14, 2020 18:42

Признаться, приступая к чтению дневников Тарковского, не думал, что будет так интересно. Но прочел на одном дыхании.

Первое, на что обращаешь внимание - это постоянная борьба с долгами и нуждой, преследовавшими его до последнего дня. Было что-то ненормальное в том, что режиссер, получивший несколько престижных международных премий, и чьи фильмы ( Read more... )

власть, институты, война, Холодная война, КГБ, совок, личности, интеллигенция, искусство, Россия, просмотрено мной, Новое Средневековье, прочитано мной, общество, сны о Европе, Чернобыль

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot October 14 2020, 15:43:41 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Литература, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


Андрей Тарковский. Мартиролог livejournal October 14 2020, 16:51:38 UTC
Пользователь marginalisimus сослался на вашу запись в своей записи « Андрей Тарковский. Мартиролог» в контексте: [...] https://oleg-butenko.livejournal.com/465160.html?embed [...]

Reply


anonymous October 15 2020, 04:48:22 UTC
Насчет "притеснений ( ... )

Reply

oleg_butenko October 15 2020, 08:01:10 UTC
а почему обо всем этом надо писать анонимно?
Видите ли, кто такие Нехорошев, худсовет и т.д. всем плевать. От этих людей в истории осталась только пыль. А Тарковского знают все.
Да, страна тяжело больна, по-моему, это очевидно. И если еще в 70х в искусстве был хотя бы Тарковский, то сейчас там сплошное говно.

Reply


Leave a comment

Up