Сделка с правосудием. Господа офицеры, что охраняем то и имеем, но надо же быть аккуратнее

May 23, 2020 03:55




Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - В Петербурге следователя полиции по особо важным делам задержали у здания регионального ГУ МВД при получении транша взятки, сообщили в пресс-службе управления.

По версии следствия, 43-летняя женщина с ноября 2019 года по апрель 2020 года получила более 1 млн рублей от подозреваемой по уголовному делу об организации незаконной миграции. За эти деньги она сначала способствовала переводу фигурантки дела по домашний арест, затем - под подписку о невыезде, хотя организация незаконной миграции относится к преступлениям средней тяжести и предусматривает до семи лет лишения свободы, отметили в пресс-службе.

Ее задержали вечером 19 мая в автомобиле, после того, как она получила от подозреваемой 120 000 рублей.

На следователя завели дело о получении взятки в особо крупном размере. Дело возбудили по материалам, собранным управлением собственной безопасности полиции.
(.....)
          Отсебятина:
                               Справедливость и правоприменительная практика, времён позднего путинизма суть вещи несовместные. Про банальность зла всё давным давно написала Анна Арендт, но зло от этого никуда не исчезло, но лишь изменило форму. Нынче путлерская власть, за редким исключением, лишь подтверждающим общее правило, никого прямо и открыто не убивает и не терроризирует, для этого дела существует целый набор специальных средств и методов, лучший из которых экономическое воздействие.
               В эпоху позднего путинизма  человеку и гражданину  запрещено главное - быть честным, независимым, свободным  гражданином, а всё остальное можно, если действовать осторожно, осмотрительно и не попадаться. Используешь дешёвую рабсилу - новых рабов, используй правильно, откати по чину, кому требуется, и всё будет хорошо. Пожадничал или  ошибся  адресом - это залёт, а залёт крупного предпринимателя это товар, специфический, но всё равно товар.

image Click to view


Товар-деньги товар, в особенности когда   само путлерское государство не что иное как  собственность бюрократа.  
        " ......   при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.  "
            Мигранты это дешёвая, дисциплинированная рабочая  сила, не требующая социальных расходов и инфраструктуры, это и мощный политический ресурс путинизма, которым всегда есть возможность воспользоваться ко времени "Ч". Эксплуатация этого ресурса привилегия власти, охраняемая путлерским, приватизированным законом, имеющим лишь косвенное отношение к праву.
                 Что охраняем, то и имеем - девиз всех работников правоохранительной правонарушительной системы путинизма и мразеустройства, от многого по немножку - не грабёж, а делёжка и если большим начальникам и их начальникам можно пользоваться служебным положением в личных корыстных целях, то почему нельзя средним и тем более нижестоящим?
Здравствуй песня:
 

image Click to view

     
                    Короче, товарищ майор, не попадайся и может быть, когда попадётся  генерал - майор, именно ты и займёшь его место.

правоприменение, путинизм, мигранты, бизнес ничего личного, duralex, мразеустройство

Previous post Next post
Up