(no subject)

Jan 24, 2020 22:29

Доминик нашёл работу, причём как раз там, куда он больше всего хотел. Он, конечно, очень рад. Я тоже, потому что это я его уговаривала бросать докторскую. Ну, в самом деле, менять работу надо ради улучшения условий, а не чтобы в 30 лет в чужой стране на маленькую зарплату снимать комнату в квартире со студентами из Индии.

Мне вот-вот наконец дадут постоянный контракт. Я бы не особо расстроилась, если бы не дали. Я с некоторым, пусть и необоснованным, оптимизмом смотрю в будущее: останусь здесь работать - хорошо, нет - найду что-то другое и, может, там будет даже лучше.

Я впервые в жизни оказалась в ситуации, когда не жду следующего этапа или каких-то запланированных изменений.
Сначала я ждала, пока закончу школу, потом - университет, потом - ещё один университет, а потом не знала, останусь ли здесь работать. Всегда была какая-то конкретная дата, за которой - полная неопределённость. Когда я училась в университете, я даже посуду покупать боялась, вдруг потом возвращаться к родителям, а она в чемодан не влезет. Так и жила два года с одной тарелкой, одной вилкой и одной ложкой.
Сейчас же мне не придётся через год опять куда-то переезжать, если только я сама не решу всё поменять.

Конечно, всё может поменяться само собой в любой момент. Меня могут уволить, владелец квартиры может попросить нас съехать, меня, в конце концов, завтра может сбить машина. Правда, я живу в деревне, и куда вероятнее, что меня собьёт олень или заклюёт соседский гусь.
Но я не могу контролировать эти изменения, и именно это позволяет мне расслабиться - отсутствие ожидания чего-то конкретного.

P.S. Гуси такие милые, когда спят, стоя на одной ноге и положив голову на спину. Я уже несколько раз всерьёз задумывалась о заведении гусей когда-нибудь в будущем, когда у меня будет свой дом. Восхитительные птицы: сильные, красивые и бесстрашные.

what the hell am i doing here

Previous post Next post
Up