Деградация

Nov 04, 2020 01:06

Когда арабы вторглись на Пиренейский полуостров, это были какие-то другие арабы: как нам рассказывали экскурсоводы в Альгамбре, они были белокожие, голубоглазые и рыжеволосые. Ну да ладно, это неважно, важно, что они были воинами, учёными и весьма культурными людьми по сравнению с туземными вестготами и иберийцами. Друг к дружке "благородные" аборигены и "благородные" захватчики относились с взаимным уважением и почитали друг дружку рыцарями. Для доказательства чего, достаточно пунктиром пробежать "Повесть о Сегри́ и Абенсеррахах" с её описанием схваток и куртуазного общения благородных донов разного вероисповедания.
Да, с ибн Фадланом мы знакомы через Антонио Бандераса, но будем считать, что он именно таким
и был.

А теперешние магрибские культуртрегеры с насурьмленными бровями и подбритыми бородками? Натуральная саранча, летящая, а вернее, плывущая захватывать и насиловать старушку Европу. Причём за её же деньги.
Как вы думаете, много среди них учёных? Да и настоящих воинов-то нет. Нет, не рыцари однозначно - Эль Сид Кампеадор он же Родриго Диас де Вивар руки бы им не подал.
Порубил бы в капусту и всех делов.

image Click to view



А что творится с мосье Эродоганом? Сей государственный муж поставил себя на одну доску с Пророком, дескать сначала пидарасы "Шарли Хебдо" малевали карикатуры на Пророка, а потом посмели изображать в непотребном виде самого Эрдогана-эфенди!

Честно говоря, даже у меня - православного христианина, закрадываются некие сомнения в истинной правоверности сих экзерсисов.

Такая вот историческая загогулина
то есть, это... убывающая функция

Нах, Культур-мультур, Они же дети!, Парад уродов, 300 сортов хамона, Ворчим-с

Previous post Next post
Up