Поставим кого надо: Facebook будет ещё активные влиять на избирательные процессы в мире

Jan 30, 2019 17:15


Популярная социальная сеть Facebook продолжает служить многофункциональным инструментом в руках американских спецслужб. Пару дней назад стало известно, что компания расширяет работу по направлению «War room», тем самым наращивая возможность оказания влияния на выборные процессы по всему миру.

В информационном пространстве появились известия о том, что Facebook намерен учредить два крупных центра «по противодействию вмешательству в выборы». Один будет располагаться в Дублине, а другой в Сингапуре. Сообщается, что специалисты, которыми укомплектуют эти центры, будут отслеживать в режиме реального времени всевозможные информационные попытки вмешательства в выборы. Однако подобные «благие» задачи - лишь официальная версия того, чем будут заниматься упомянутые структуры.

В действительности центры преследует прямо противоположные цели. Имеющиеся ресурсы Facebook будет использовать как раз таки для вмешательства в избирательные процессы по всему миру. Социальная сеть по прямому указанию американских спецслужб фактически будет оказывать всевозможную информационную поддержку угодным США политикам в ходе выборов в тех или иных странах.



Информация о том, для чего на самом деле был создан в сентябре 2018 года проект «War room», была опубликована хакерами группировки «Anonymous», сумевшими похитить документы «Integrity Initiative» (английский проект по дискредитации России в информационном пространстве). Из документов стало известно, что «Комната войны» будет выполнять не защитные, как было заявлено изначально, а наступательные функции. По всей видимости, в рамках данного проекта Facebook будет вмешиваться во внутренние дела европейских стран и вести информационную войну против Российской Федерации.

Достоверность этой информации не вызывает сомнений, учитывая тесные связи Facebook с ЦРУ, АНБ и в целом американским правительством. Более того, сама социальная сеть изначально является проектом ЦРУ, да и непосредственно внутри компании работает много сотрудников из спецслужб.

Отличным примером вмешательства Facebook в избирательные процессы является деятельность компании на Украине. Социальная сеть попросту обслуживает интересы майданного правительства. Это выражается, прежде всего, во всевозможном продвижении позитивного политического контента про Порошенко и блокировании материалов противоположной направленности (блокировка аккаунта Анатолия Шария, ссылок на фильм Поля Морейры о майдане и бойне в Одессе и т.д.).

Facebook - это полностью ангажированная социальная сеть, которая выступает инструментом информационной борьбы против России (и в целом неугодных США политиков по всему миру) в руках американских спецслужб.

цру, facebook, сша

Previous post Next post
Up