Полезное питание в повседневной жизни. Помидоры.

May 06, 2011 10:34

ПОМИДОРЫ

По Книге :

Эта книга будет очень полезна вам, если вы хотите знать, что именно вы можете сделать для себя и своих родных, знакомых, если они болеют. Причем, не обязательно раком.
Сердечно-сосудистые заболевания, диабет , ожирение, артрозы и полиартриты, болезни Альцгеймера и Паркинсона и др. - все эти болезни являются результатом неправильного образа жизни.
И питание является ключевым фактором как в профилактике этих заболеваний, так и в их лечении. Не заменяя, а сотрудничая с традиционным медицинским лечением.

Помидоры должны быть подвергнуты тепловой обработке для того, чтобы выделился ликопен. Оливковое масло увеличивает его всасывание в кишечнике.
Используйте консервированный томатный соус с оливковым маслом и не добавляйте сахар. Готовьте соус сами: тушите помидоры на сковороде с небольшим количеством ОМ на маленьком огне. Добавьте лук, чеснок, тофу или яйца, содержащие омега-3 жирные кислоты, тмин, куркуму, черный перец и другие приправы.
На всякий случай выбирайте в магазинах соусы в стеклянной посуде, избегая пластассовой с пластиковым внутренним покрытием.

Ликопен - Каротиноид - вещество, придающее помидорам красный цвет. Но ликопен не просто краситель - это сильный антиоксидант, способный противостоять многим заболеваниям. Ликопен присутствует в помидорах и томатных продуктах (сок, паста, кетчуп и т.д.)

Можно приготовить Помидоры черри запеченные с чесноком.

Помидоры, Диета, Книга, Полезное питание

Previous post Next post
Up