Наше от 2 до 5 (3 г. 8 мес.) продолжение.

Feb 02, 2018 23:40



-Мама, а ты в игрушки не играешь?
-Нет.
-А папа?
- И папа не играет.
-А я когда вырасту тоже что-ли играть не буду?
-И ты не будешь.
-Ну мне же будет скучно!

Пришла из сада и жалуется, что воспитатели их учат обращаться с ними на "вы". Не понимает, почему. Объяснила, как могла. Немногим позже я прошу у Саньки: "Саша, ты игрушки убери".
В ответ: "мама, не "ты", а "вы".

Утро 7 января, лежим, смотрим новости. Показывают отрывки из рождественской службы из храма Христа Спасителя. Патриарх в парадном убранстве, все такое. Мой ребенок очень внимательно смотрит и выдает: "Мама, какой странный Дед Мороз"!

Едем в гости, проезжаем по мосту над нашей рекой Томью. Мелочь в восторге орет: "Папа, смотри, какой большой каток"!

Дочь не может выговаривать букву "р", ее жутко раздражает,  мама и папа могут, а она - нет. Переживает. Я успокаиваю, говорю, что в группе пока никто не может этот звук произносить, не страшно, потом научишься. Ответ убил: "Ну Никита же (одногруппник)  не научился в горшок писать, он в памперсе писает, вдруг я тоже не научусь "р" говорить".

Садик это Сашина работа. Дите знает, что утром все ходят на работу: мама, папа и она. Папа каждые выходные водит дочь в кукольный театр и в кафе на мороженое и клубничный коктейль. Очередная суббота. Просыпается и спрашивает: "мама, а мне сегодня не надо на работу"?
"нет", говорю.
Довольный деть орет: "ура!, у меня сегодня зарплата!"

детка

Previous post Next post
Up