Всё #новое (в т.ч. #неонацизм и нео - #Коронавирус ) - это хорошо забытое старое #Война #КПРФ #было

Jul 30, 2022 11:25


Наблюдение за событиями уважаемой Специальной Военной Операции навело меня на мысль, которая Вам, товарищ Читатель, скорее всего покажется странной, - как она показалась странной и мне самому. Тем не менее, не поделиться ею с Вами я не могу, - а Вы уж сами решайте, насколько она правильна. Суть - в том, что технология работы с населением, применяемая российской "элитой" в ходе Спецоперации, - а ранее применявшаяся ею же во время первого этапа "Борьбы с Пандемией" , - первоначально была испытана на российских коммунистах. Примерно так же, как сильно раньше на них же испытали технологию "Бессмертный полк". А испытание "военно-чумной" (или "чумно-военной") технологии происходило во время события, известных, как "Борьба с неотроцкизмом".



Вкратце напомню, что такое была "Борьба с неотроцкизмом". 21 июня далёкого уже 2007 года было принято постановление центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии Зюганова "Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ" . Строго говоря, "неотроцкистами" этот документ объявил двух человек: журналиста Баранова А.Ю. (на тот момент редактировавшего партийный Интернет-сайт "КПРФ.ру") и секретаря одного из районных партийных комитетов Москвы Басанца П.П. Обязывающей силы этот документ не имел, - по сути дела, партийный надзор выдал рекомендации, - но вышеупомянутый Баранов немедленно, как по команде, устроил скандал и "хлопнул дверью". В итоге, под первую волну "Борьбы с неотроцкизмом" попало немалое число активистов Партии Зюганова, которых объединяло то, что... они проявляли активность в Интернете. Большая их часть принадлежала к "Левому крылу КПРФ", - но под удар попали не только "леваки": уже первым постановлением президиума ЦК Партии Зюганова "по неотроцкизму" в компанию к "левакам" (очень условным) Баранову и Басанцу был записан русский националист П.К.Милосердов; менее известно, что через некоторое время в Ленинграде "неотроцкистом" объявили русского националиста М.М.Медведского ("...Решение собрания партактива, в котором говорится о моей «неотроцкистской» деятельности..."), который поначалу активно включился в "разоблачение неотроцкизма", но напал не на тех.

Формально "Борьба с неотроцкизмом" тогда же, летом 2007 года, и закончилась, - после этого в партийных документах понятие "неотроцкизм" не употреблялось. Однако дух борьбы с "неотроцкизмом" продолжал витать над Партией Зюганова ещё долго. Осенью 2008 года начинается вторая волна: всё тот же председатель ЦКРК Партии Зюганова В.С.Никитин (очень колоритная личность, приверженец "русской философии совершенства") инициировал "чистку" в ленинградской партийной организации, - итогом которой стали недопуск делегатов от Ленинграда на очередной партийный съезд, смена руководства городской организации, роспуск ряда районных партийных отделений (коммунистам, которые стояли на учёте в "неправильных" отделениях, приходилось проходить через унизительную процедуру "перерегистрации"), несколько инфарктов среди пожилых коммунистов и изгнание из партии значительного числа сравнительно молодых активистов, которые попытались заняться самостоятельным партийным строительством, но из этого получилась лишь "Объединенная Коммунистическая партия" (она до сих пор существует, кстати).

Наконец, третья волна "Борьбы с неотроцкизмом" пришлась на вторую половину 2010 года: дав москвичам (сильно "вздрогнувшим" в 2007 году, потому что в Москве у вышеупомянутого Басанца было немало поклонников, а сам он считался "человеком Уласа", тогдашнего первого секретаря московского горкома Партии Зюганова) передышку, - и возможность замазаться, так или иначе одобряя (иногда молчаливо, а иногда и не очень) "оздоровление" Ленинграда, - "партийная инквизиция" вновь вернулась к рассмотрению положения дел в столице. Итогом стал "погром", сопоставимый с ленинградским: партийные организации расформировывались (более того, была изменена вся структура московского отделения, на смену окружным организациям пришли "большие районные"), "неугодных" делегатов не пустили на городскую конференцию, произошла "радикальная смена руководства" (московскую организацию Партии Зюганова тогда как раз возглавил Рашкин; к слову, непосредственной "зачисткой" Ленинграда руководил он же, да и в самых первых мероприятиях по "вычищению неотроцкизма" он тоже участвовал кое-как), значительная часть "Левого крыла" оказалась вне партии и попыталась заняться самостоятельным партийным строительством, но крайняя (даже по сравнению с ленинградцами) нерешительность вкупе с прямо-таки суицидальной верой "заслуженным деятелям" вроде Фролова привели к тому, что коммунисты, в итоге, оказались у разбитого корыта.

Вы, товарищ Читатель, вправе спросить, что же общего между вышеописанными событиями, - и "Борьбой с Пандемией", а тем более уважаемой Специальной Операцией. Начать нужно с ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Под предлогом "Борьбы с неотроцкизмом" был реформирован центральный Интернет-сайт Партии Зюганова, а форум при нём, в конце концов, просто прекратил своё существование (а через посредство этого форума между молодыми и активными, сравнительно решительно настроенными коммунистами и сторонниками партии из разных регионов складывались новые связи); под тем же знаменем были разгромлены Ленинградская и Московская партийные организации. Тем не менее... за все прошедшие 15 лет ни один полномочный орган Партии Зюганова так и не издал ни одного документа, в котором было бы дано научное определение "неотроцкизма", - или хотя бы просто сколь-нибудь строгое определение этого понятия.

В течение всего времени "Борьбы с неотроцкизмом" молчаливо подразумевалось примерно следующее: все знают, что такое троцкизм, а "неотроцкизм" - это примерно то же самое, только "нео", современный. И когда у общественности возникали вопросы: почему это в "неотроцкисты" попадают те, кто всегда последовательно поддерживал точку зрения Сталина, а не Троцкого, а то и вовсе русские националисты, - тогда их затыкали ссылкой на то, что "неотроцкизм" является совершенно новым политическим явлением, сильнейшим образом отличающимся от "традиционного троцкизма".

Не то же ли самое происходит в России, начиная с позапрошлого года?

Новая Коронавирусная Инфекция - это как бы ОРВИ, поэтому можно "определить группы риска", прописать "стандартную профилактику" (включая пресловутый "масочно-перчаточный режим"), создать Великие Вакцины на похожем вирусном материале... но вообще-то Новая Коронавирусная Инфекция - это совершенно новая болезнь, какой раньше никогда не было, симптомы у неё могут быть любые, так что все обязаны уверовать, иначе мы все умрем.

По сути дела, то же самое происходит и с... украинским неонацизмом. Ведь все примерно представляют себе, что такое нацизм... поэтому, даже принимая решение о проведении Специальной Военной Операции против украинских неонацистов, можно не давать определения, кто же это такие. И если у общественности после вот таких сообщений: "Российские силы уничтожили 180 украинских военных в районе Артемовска", - возникнут вопросы, все ли эти украинские военные были нацистами или, хотя бы, националистами, не было ли среди них восемнадцатилетних русских детей, мобилизованных насильно в юго-восточных регионах Украины или где-нибудь ещё (русские живут на всей территории Украины, некоторое их число проживает даже во Львове)... если у общественности возникнут вопросы насчёт квалификации Кадырова или Кивы, как экспертов по денацификации... то понятно, каков будет ответ "сверху" на все эти и подобные вопросы. Украинский неонацизм - это ведь совершенно новое политическое явление, он сильно отличается от обычного нацизма...

Поскольку полномочные органы Партии Зюганова не дали "официального" определения понятия "неотроцкизм", - возник простор для "творчества" БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ "ОБЩЕСТВЕННЫХ АКТИВИСТОВ", которые, каждый на свой лад, "разъясняли", с чем же партийное руководство борется; на этой почве, в частности, взошла "звезда" ленинградского "публициста" Строева. Разве в России с позапрошлого года наблюдается не точно то же самое? Официальная "академическая наука" так и не дала определения Новой Коронавирусной Инфекции и вообще была довольно вялой, ограничиваясь просьбами об увеличении финансирования, - зато "популяризаторы науки" и "общественные активисты" резвились вовсю. Разного рода "экспертов по Украине" в России за последние 8 лет тоже развелось много, и визжать они умеют очень хорошо. Ну, а под влиянием "активистского творчества" и все вовлечённые в процесс начинают как-то объяснять происходящее себе и окружающим, придумывать собственные "объяснения причин", брать на себя ответственность за решения, к принятию которых они не имели отношения... так было в Партии Зюганова во время "Борьбы с неотроцкизмом", - и точно так же происходит в России, хоть "Борьбу с Пандемией" взять, хоть уважаемую Специальную Военную Операцию.

Ну, а раз происходит непонятно что, но что-то очень важное и страшное, - то СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА МОЖНО ОТБРОСИТЬ, И НАЧАТЬ ЖИТЬ ВООБЩЕ БЕЗ ПРАВИЛ. Так во время "партийных погромов" в Ленинграде и Москве создавались "организационные комитеты" под руководством Рашкина и другие структуры, которых устав Партии Зюганова не предусматривал, вводились неуставные процедуры "перерегистрации членов партии" и так далее. А по всей России с позапрошлого года? При всём моём огромном уважении к нашему уважаемому государству, - российское законодательство не знает ни "режима нерабочих дней с сохранением заработной платы", ни "режима Специальной Военной Операции".

А теперь, напоследок, самое, пожалуй, любопытное. Вы, товарищ Читатель, полагаю, хоть раз, да задавались вопросами: как же закончится "Борьба с Пандемией", как же закончится Специальная Военная Операция по защите Донбасса... Ответить на них я Вам не могу, но развитие "Борьбы с неотроцкизмом" в партии-концлагере (к созданию которого, между прочим, приложили руки и американские специалисты, так что это может иметь и мировое значение) даёт некоторые намёки. "Борьба с неотроцкизмом", начавшаяся в июне 2007 года, закончилась... никогда. После того, как "Команду Уласа" в Москве сменила "Команда Рашкина", после того, как в 2011 году "московская группа", благодаря протестному голосованию, получила неожиданно много мандатов в уважаемом парламенте, после того, как в 2013 году итоги "боев" были закреплены на очередном партийном съезде, - "кампания" пошла на спад; её главный идеолог, вышеупомянутый "философ русского совершенства" Никитин, был повешен через повышение, из ЦКРК его перевели в президиум ЦК (из которого сейчас он, кажется, уже потихоньку выбыл)... но ни разу, никогда ни один полномочный партийный орган не объявил о том, что "Партия победила Антипартийную группировку Неотроцкистов", не было и никакого официального отчёта о выводах, сделанных в ходе этой борьбы; даже и сейчас партийцам никто не запрещает "ловить неотроцкистов" самостоятельно, и некоторые пользуются этой возможностью...

Московское дело в КПРФ, КПРФ, зюгановцы работают с населением

Previous post Next post
Up