Leave a comment

Comments 6

paidiev June 8 2020, 15:21:51 UTC
Именно так. только надо добавить, что случайностей тут не было. Посмотрите фигуру Дымшица, Сланского.

Reply


anonymous June 8 2020, 17:35:48 UTC
не было скорее всего никакой "партии", была лёгкая фронда, наиболее заметная вр время раннего брежневизма. возвращение символического понятия России заигрывание властей сцерковью с культурными фигурами типа Есенина. благосклонность к деревенщикам и ватникам от культуры. Высоцкий, Шукшин. Бурляев, Рубцов, двусмысленная озабоченность Нечерноземьем. Первые намёки на экологическое мышление - фильм "У озера". Создание туркластеров Золотое кольцо, Кижи, Пушкиногорье ( ... )

Reply

obsrvr June 9 2020, 10:34:10 UTC
ну примерно так ..............

Reply


anonymous June 9 2020, 07:23:17 UTC
хорошая тема. спасибо за ссылки.
Я сначала хотел Вам ответить в стиле: "В начале было слово",
но прочитав это
"... занимаясь 30 годков всем чем угодно кроме экономики, русская партия вполне закономерно была не готовой к Перестройке ну и все прочее из той же серии, включая жисть К.Крылова - люди, загнанные в литгетто, ничего не могут реально в отличие от старших либеральных товарищей."
так и "занимались всем чем УГОДНО" или "загнанные в ...гетто"?

Вот давеча тов. Сальери взял для любопытства тему "происхождения" учОных в сссрф и что-то там пытается "натянуть" на глобус. Пытается натянуть, а что такое "закрытые корпорации ученых" (причем сейчас они уже трансграничны. когда сняли занавес в 91, то сразу машинка закрутилась) даже и не подозревает. Так что не только в экономику не пускали, но и в академическую науку тоже. А теперь и школьное образование перекрывают. Мало того, что обрезали предметы, так и уровень преподавания ниже, чем в середине 50-х гг. Зато есть гимназии, но не для всех.

Reply

obsrvr June 9 2020, 10:36:12 UTC
Здесь не столько не пускали - сколько тот же социальный капитал и инерция-традиция семейная.
У Салери - про высший слой, средне-низшие вполне обновлялись.

Reply

anonymous June 9 2020, 14:20:36 UTC
Не пускали, не пускали...уж поверьте на слово.
Уже на докторской существует фильтр. Причем фильтр работает не тогда, когда кого-то не пускают (это обычное дело), а тогда когда кого-то тянут за уши (это более заметно).
Вы этих людей можете видеть ежедневно по ТВ.
Но а кто не хочет верить на слово, того опять отсылаю к воспоминаниям астрофизика Шкловского "Эшелон".

ЗЫ. давеча в метро видел "смешное" объявление: маски и перчатки мы должны носить по указаниям....бинго!!! ВОЗ.
Вот так вот, мало совецким здравого смысла и нет своего авторитета - ВСЕГДА надо найти опору своему безумию где-то там в дальнем далеке. В общем, все "люди доброй воли" и "есть мнение"

Reply


Leave a comment

Up