Итоги чемпионата ЦФО по классическим шахматам среди мужчин

Mar 26, 2024 11:33

С 15 по 25 марта в Калуге проходил Чемпионат Центрального федерального округа по классическим шахматам среди мужчин. В соревнованиях принимали участие 53 спортсмена из Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Калужской, Липецкой, Орловской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Тамбовской, Ярославской областей, в том числе и четыре спортсмена отделения шахмат СШОР «Квант» города Обнинска.

Победителем Чемпионата ЦФО стал мастер ФИДЕ Евгений Климентов набравший 7,5 очков из 9 возможных, на втором месте мастер ФИДЕ Максим Попов - 7 очков. По лучшим дополнительным показателям бронзовым призером соревнований стал Международный мастер Дмитрий Родин, набравший 6,5 очков.

Хорошо выступил кандидат в мастера из Обнинска Андрей Макович, который находился в группе лидеров до седьмого тура, но уступив одному из победителей соревнований в принципиальном четырехчасовом поединке, финишировал восьмым.