Чем отличается мужской мозг от женского

Feb 26, 2024 18:21



Оказывается, разница между мужским мозгом женским всё же имеется

Мозг и алгоритмы ИИ

Так-то большой разницы нет, но есть какая-то едва уловимая. Тем не менее, специально обученный для этого искусственный интеллект эту разницу уловил и научился правильно определять пол мозга в 90 процентов случаев, что само по себе - результат феноменальный.

Специалисты из Стэнфорда обучили нейронную сеть, используя данные МРТ-сканирования мозга более 1500 тысяч человек. В итоге она смогла выработать определенный алгоритм понимания особенностей мозга в зависимости от половой принадлежности.

Различия по мозгам

Искусственный интеллект обнаружил различия в полосатом теле, лимбической системе и в так называемой сети "режимов по умолчанию".

Эти области головного мозга отвечают у нас за детали чувственных реакций, воспоминания и мечты, алгоритмы решения стратегических задач, а также за мотивацию, механизм планирования, способность к адекватной оценке различных точек зрения.

Другими словами, женщины более эмоциональны, у них лучше развиты память и самая буйная фантазия, они по-другому чувствуют особенные запахи и звуки, больше мужчин способны к предвидению событий.

Не знаю, насчёт памяти те же учёные и шахматисты могли бы поспорить. А вот гадалок, особенно в прежние времена было действительно больше.

Зато "мужики" лучше ориентируются на местности и разбираются в технических вопросах.
Что есть, то есть!

Последствия результатов исследования

И хотя, со слов российских учёных, отличия между мозгом мужчины и женщины были известны давно, их определение по данным МРТ-сканирования и разработка алгоритма анализа этих данных являются основным достоинством и перспективой прикладного использования результатов этого исследования.

Вероятно, уже недалеки те времена, когда просто постучав по голове, можно будет определить многие моменты, включая и пол:

image Click to view



космос, паранормальное, новости, НЛО, наука

Previous post Next post
Up