Целебные травы. Морозник белоцветный / Helleborus niger

Mar 18, 2023 14:01

Друзья, присоединяйтесь, делитесь своими знаниями об этой травке, расширяем и увеличиваем свой арсенал знаний.

image Click to view



Свойства морозника:
оживляет ткани, очищает кровь, удаляет вредные продукты распада.По указанию Парацельса, нужно выбирать морозник белоцветный, самый редкий и наиболее действенный, он отличается более медленным и благотворным ( Read more... )

травы, здоровье, морозник, медицина

Leave a comment

Comments 19

lj_frank_bot March 18 2023, 12:02:37 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Еда, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


lady_dalet March 18 2023, 12:38:05 UTC
Оксана, хлорелла очень хорошо и глубоко чистит. Она безвредна, только хорошего качества надо найти, и начинать с одной таблетки, прибавляя по одной каждый день.

Довести до 30 штук в день, можно разгрузочные дни себе сделать, потом в обратном порядке. В зависимости от чистоты, можно меньше принимать, мне, например, 10 было много, остановилась на 6. Давно уже не принимала, тоже можно пропить с осени.

Про морозник читала, что 2 капли могут исцелить, а 10 - могут убить. Я к таким растениям очень осторожно отношусь, даже чистотел не могла пить последние годы. Скорее всего, моя медицина противоборствует.

Reply

o_san_na March 18 2023, 17:46:06 UTC

Мне чистотел очень помог и подошёл, особенно квасы на чистотеле по Болотову, как находка, сейчас пойдёт сезон, буду делать для семьи, он ещё и вкусный реально получается.

Насчёт, хлореллы, тут да, ты права, нужно бы курс пропить, а там посмотреть по себе насколько в день увеличивать.

Морозник штука классная, как не крути, и те препараты очень хороши на морознике, при серьёзных болезнях применяют. У нас в инъекциях можно заказать, в таблетках не знаю, то же есть наверное, это если покупной, лицензионный. Но хорошо бы самим научиться делать порошок, это здоровье на всю жизнь. А это ты писала: Можешь морозник посмотреть гомеопатический Helleborus D6 или D12.

Но, хлорелла, ты права, нужно пробовать обязательно.

Reply

lady_dalet March 18 2023, 19:17:02 UTC
Ты знаешь, я квас из овса на лето хотела сделать - первые два литра выпила, не дождалась, пока три дня пройдут, а остальное выкинула - все пропало, настроение упало, больше не делала. Сегодня видела первые цветки чистотела - крупные очень.

А морозник у нас только гомеопатический. Не слышала про него вообще.

Reply

o_san_na March 18 2023, 19:26:30 UTC

Овёс я завариваю и так, овёс, чистая вода, не из под крана, стакан овса на литр-полтора воды и час варишь, выпиваешь в течение дня, и так месяц желательно. Очень хорош, он выводит белковые яды, вот ты чистишься, гадость уходит, но идёт в кровь и тут овёс, он забирает её из крови и выводит вообще из тебя. Плюс линейка витаминов группы B.

Reply


lady_dalet March 18 2023, 12:40:26 UTC
Я тебе как то уже намекала, что многие растения искажены, а многие созданы для тварных (нелюдей), как вся медицина. Это можно определить только по их спектру. Так что будь осторожна.

Reply


Leave a comment

Up