Целебные травы. Морозник белоцветный / Helleborus niger

Mar 18, 2023 14:01

Друзья, присоединяйтесь, делитесь своими знаниями об этой травке, расширяем и увеличиваем свой арсенал знаний.

image Click to view



Свойства морозника:
оживляет ткани, очищает кровь, удаляет вредные продукты распада.

По указанию Парацельса, нужно выбирать морозник белоцветный, самый редкий и наиболее действенный, он отличается более медленным и благотворным действием.

Хотите рецепт? ) Учтите, ночью нужно сорвать яблоко. )

Нужно взять корень морозника белоцветного, мелко его нарезать и начинить им яблоко, сорванное ночью; утром надо медленно испечь это яблоко, вынуть из него корень, который и превратить в порошок. По полдрахмы этого порошка надо принимать перед едой, раза три-четыре в год, главным образом осенью и весной.

Это средство послужит прекрасным предохранением от всех болезней, потому что будет способствовать быстрому удалению из организма всех вредных продуктов распада. По желанию дозу можно и увеличить.

Можно также испечь листья и корень морозника в ржаном хлебе, вместо яблока, для придания порошку более приятного вкуса. По окончанию печения надо превратить медикамент, вынутый из хлеба, в порошок. Принимать лекарство нужно за два часа до еды.

Можно нарезать корень и, сварив его с мясом, приготовить из него суп или желе. Всё это можно принимать несколько дней подряд для лёгкого очищения организма.

Некоторые следующим образом очищают свою кровь: они мало по малу приучаются есть листья морозника (собранные лишь в подходящее время года), высушив их в тени и смешав их с равным количеством сахара. Благодаря этому они достигают глубокой старости и до последнего своего вздоха не знают ни внутренних, ни наружных болезней. Для начала нужно принимать от 10 до 15 гран в день, потом можно увеличить это количество до 20-30 гран, а там и до драхмы. Во всяком случае, прибавки должны следовать одна за другой не чаще, чем через неделю. Таким образом организм привыкает к морознику, он теряет своё слабительное действие и продолжает лишь возобновлять и очищать кровь.

Из всего растения, тщательно отмытого и смоченного уксусом, приготовляют сироп, свойство которого - очищать организм от выделений, отделять в нём чистое от нечистого и с корнем вырывать болезни, утвердившиеся в нём.

Я приписываю этому растению, а в особенности его корню, при продолжительном употреблении, - чудесное действие излечения хронических болезней, опять таки благодаря его свойству возобновлять ткани, очищать кровь и изгонять из организма продукты распада, являющиеся часто причиной расстройства здоровья.

Ввиду этого, морозник можно назвать в некотором роде второй панацеей, при условии, конечно, точного соблюдения правил его употребления, описанных выше.

А теперь очередной подарок для моих читателей, моя рекомендация книги:
Поль Седир. Магические зеркала заклинаний. Магические растения.

травы, здоровье, морозник, медицина

Previous post Next post
Up