Подборка видов из иллюминатора самолёта, снятых во время перелёта Москва - Анталия в июле этого года. Все фото сняты на Iphone 7.
1. Самолёт готов к вылету, последние минуты стоянки. А за бортом накрапывает лёгкий дождичек:
2. Во время руления на некоторое время небо немного очистилось от облаков и туч, выглянуло солнце:
![](https://ic.pics.livejournal.com/nvokunev/72071922/245040/245040_original.jpg)
3. Взлетели. В нижней части кадра микрорайоны Подрезково, Новоподрезково, входящие в городской округ Химки, правее от них - пути Октябрьской ЖД:
Вверху фото виден огромный жилой массив города Химки, а слева от него Ленинградское шоссе пересекает Октябрьскую ЖД.
4. За железной дорогой в правом углу - ЖК Новосходненский, левее и выше - дачи и лесные массивы, Новосходненское шоссе и Верескинский пруд за ним:
5. Пролетели порядка 20 км западнее и немного южнее, под крылом самолёта появилась территория городского округа Истра Московской области:
6. Снизу вверх проходит извилистая трасса Волоколамского шоссе, слева от неё - строящийся микрорайон Малая Истра. По горизонтали - трасса А-107 ММК или «малая бетонка»:
Также виден крупный железнодорожный узел (Манихино) на месте пересечения путей Большого кольца Московской Железной Дороги и Рижского направления МЖД.
7. Вылетаем за пределы Подмосковья. Чем южнее, тем больше на земле пашен:
8.
9.
10. Территория Воронежской области, слева и внизу видно село Верхний Мамон. Виден обрывистый правый берег реки Дон с выходом меловых пород:
11.
12. Пролетели над равнинной территорией Краснодарского края, теперь пролетаем над Кавказскими горами, сплошь покрытыми зелёным лесным «ковром»:
13. Черноморское побережье Кавказа:
14. Начинается полёт над Чёрным морем:
15. А вот и турецкий берег (северная часть страны):
16. Прямо у моря встречаются озёра с отличающимся от моря цветом воды (как на восточном берегу Крыма или в Краснодарском крае):
17.
18. Справа водохранилище:
19. За иллюминатором появилась горная местность с безжизненными породами песчаного цвета и, как оазис, зелёной полоской пролегает долина реки:
20. Местами пейзажи очень безжизненные:
21.
22. Достаточно разветвлённая сеть дорог в горах:
23. Пашни между высоких гор:
24. Всё же местами в горах растёт лес:
25. Снижаемся, видны земли восточнее Антальи:
26. Слева видно обилие теплиц, затем протяжённая зелёная зона, прибрежные отели и Средиземное море:
27. Разворачиваемся для посадки, видим городские джунгли Антальи:
28. Большой город и застроен достаточно равномерно по высоте строений:
29. Обратите внимание на могучий поток воды почти по центру кадра - это Нижний Дюденский водопад в Дюденском парке Антальи (высота падения воды в море 40 метров):
30.
31. Кварталы города:
32. Улицы города:
33.
34. Ещё теплицы:
35.
36. Всё, приземлились на турецкую землю! В завершение добавлю пару кадров территории аэропорта Антальи:
37.
Читайте мои другие посты про Турцию:
Город Аланья (Турция). Городские кварталы и улицы. Город Аланья (Турция). Прибережная часть города. Город Аланья (Турция). Пляж Клеопатры и море. ![](https://ic.pics.livejournal.com/nvokunev/72071922/443872/443872_original.jpg)
Добро пожаловать на мой канал!