Из журнала
nadine_n узнал: с 2009 г. в Украине
зарегистрирована кожная проба на туберкулёз Диаскинтест.
Из аннотации данного препарата
на российском сайте:
Диаскинтест® - инновационный внутрикожный диагностический тест. В его основе лежит комбинация из двух рекомбинантных белков (ESAT6/CFP10), которые отсутствуют у M.bovis BCG и
(
Read more... )
Да, хотелось бы посмотреть.
Относительно ДОТС. Медицинская сторона данной стратегии - это не моя специальность, но ты допускаешь несколько фактических ошибок.
Во-первых, ДОТС стратегия продвигается не Соединёнными Штатами, а ВООЗ, которая совершенно наднациональна и, в силу этого, практически никем и ничем не контролируема.
Во-вторых, по моим сведениям (возможно неполным), Украине эту стратегию не навязывали, а она сама (в лице МОЗ, начиная с министра Полищука) выпрашивала право её внедрять и воплощать; причину такого выпрашивания ты указываешь верно :)
В-третьих, у нас всё же ДОТС применяется не в чистом виде, а в модифицированном, поскольку сохранены и БЦЖ-прививки, и реакция Манту, и рентгеноскопия в качестве диагностических методов; не знаю вот, делаются ли посевы мокроты?
То, на что я ссылаюсь, это не рекомендация США (а тем более ВООЗ), а их повседневная практика в собственной стране И то, что у них нет эпидемии - это, возможно, не причина подобной диагностики, а одно из ее следствий?
Ты несогласна с тем, что рентген, как минимум, не менее информативен, чем реакция Манту?
А облучение при современной рентгенографии столь мизерно, что отказ в проведении такого обследования у детей - это, скорее, дань традиции.
Reply
Leave a comment