Что будет, если от России отвернётся весь мир

Mar 08, 2022 18:00



Давайте пофантазируем, как это делают сейчас все? Что будет, если от России отвернется весь мир?

Итак...


1. Закроются все официальные иностранные магазины в России. Разве это плохой сценарий? Ведь это же прекрасно. Ведь откроются не официальные магазины и цена на любой импортный продукт будет договорная, то есть - ниже, чем у официального бренда, где завышенная цена была фиксирована рядом обстоятельств. К тому же, весь рынок заполнится качественным продуктом реплик из Китая. Простой пример - Африка. На африканском континенте в асфальтовых городах люди одеты намного приличнее и моднее, чем в России. В сегодняшней России в Москве люди одеты, вы меня простите, но очень стремно и немодно потому, что официальные магазины задрали высокие цены, продают слишком дорого и не дают распространять рынок реплик и подделок из Китая, возбуждаясь судами против тех, кто торгует дешевле. Вы какую сумочку Dior купили бы - за 300 тыс или за 30 тыс? Вы даже не отличите реплику от оригинала, потому что она произведена на одном заводе. К тому же, современная продукция Китая - уже качественная.

2. Официальный автомобильные компании поспешили уходить с рынка России. Они потеряют огромный рынок продаж и сделают всё, чтобы найти посредников - неофициальных дилеров, тем самым создав всем более выгодные условия, чем сейчас. И если до этого у официальных дилеров вы покупали авто по фиксированной цене плюс доп оборудование. То при серых неофициальных дилерах в страну наладится ввоз автомобилей любой комплектации по договорной цене, намного дешевле, чем это делал бы официальный дилер. Контролировать ввоз в Россию официальный автомобильный бренд уже не сможет. Пример - опять же Африка. В Габоне я могу купить автомобиль БМВ X6 M по договорной цене - ниже, чем в официальном магазине в самой Германии. Потому что при покупке в автосалоне Германии любому оптовику делают огромную скидку плюс классический 20% налог на вывоз. Жаль, что в Африке никто не разделяет концепцию и дизайн Бмв и Мерседес, а то многие бы ездили на автомобилях производства Германии, если бы они не ломались так часто, - для Африки это является первоочередным в выборе автомобиля - "надежность".

3. Уйдут из России Visa и MasterCard. Все перейдут на карту Мир. Что изменится? Ни - че - го. Финансовые расчёты через Мир будут пополнять бюджет и не кормить запад. Вот и всё. Мы с вами не заметим никаких изменений, - как расплачивались картой, так и будем ею расплачиваться, но только на карте будет написано слово их трёх букв МИР. Мы же против войны?

4. Спустя несколько лет такой политики Россия экономически может повторить успех Китая. К тому же, Китай не против будет посотрудничать с Россией, открыв огромные перспективы и новые рабочие места. Надеюсь все из вас знают, что по количеству миллиардеров с состоянием 1 млр $ на первом месте в мире Китай. Надеюсь все из вас знают, что уровень доходов в Китае выше, чем вообще и в целом? Чудо? Не чудо, а всё лишь потому, что Китай пошёл своим экономическим путем, отказавшись от официальных иностранных магазинов и всего того, о чём я вам до этого рассказывал. Зачем Китаю Тесла из США, когда можно повторить свою, но с салоном от БМВ? - и никто на тебя не подаст в суд, ведь на рынке Китая нет официальных представительств этих некачественных фирм. Зачем Китаю конкурент на внутреннем рынке?

5. Россия отделившись от всех, не будет уже сырьевым рынком сбыта европейской сомнительной продукции, кормя хитрую безработную Европу и покупая дорогую ненужную всем шнягу. Посмотрите на сумку Диор за 300 тыс - разве она реально стоит столько, когда там материала всего на 15 тыс плюс пошив на 2 тыс? Вы не задумывались, почему в Италии эта же сумка у какого-то дилера в магазинчике стоит всего 100 €? Тогда почему эта же сумка в России стоит 300 тыс? У России есть великий шанс пойти по тропинке, которую проходил Китай, стать независимым от Европы и США отдельным государством, как и Китай, совершив экономическое чудо, как и Китай.

В итоге таких несложных преобразований курс евро будет падать и возможно вовсе исчезнет, ведь евро возник по сути из-за того, что рухнул СССР, взлетел тут же доллар и Европе нужно было в срочном порядке объединяться в единую экономическую валюту. Мир держится на крупных монополиях. Если крупная Россия отделиться от евро и доллара, создав единый альянс с бывшими братскими странами единого прошлого, то рубль станет стабильным и прочным, как юань.

Я в боулинг

Максим Новиковский


МОЙ ТЕЛЕТАЙП ТУТ
МОЙ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ ТУТ
МОЙ КАНАЛ ЯНДЕКС ДЗЕН ТУТ
МОЙ ЖЖ ТУТ
Все предоставленные материалы являются собственностью автора.
При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна - http://novikovski.livejournal.com/
Если вас интересует сотрудничество - Я размещаю рекламу в своем журнале и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем продукте и идее, проведу конкурс среди читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом.

google, yahoo, полемика, история, yandex, фотограф, общество, photo de maxim novikovski, украина, китай, ссср, история ссср, фото максима новиковского, рубль, sony alpha, срач, яндекс, sonyrussia, sonyaloha, фототест, экономика, рамблер, россия, rambler, фото, люди, история россии, европа, обсуждение, sony 18-200 mm, phototest, фото максим новиковский, гугл, photographer, назад в ссср, photo

Previous post Next post
Up