Milch Mädchen

Nov 20, 2018 10:00

Ну так назвать торт!
Молочная девочка...

Само собой, захотелось испечь.  Мы ж за любой кипиш, лишь бы @опа шире...

Слепилось вот такое:


Как лепилось?


В тесто  банка сгущенки, 2 яйца (это смешиваем вручную) + 170 гр. муки + 10 гр. разрыхлителя ( это все миксером смешиваем)
Даем постоять минут 15.
А в это время берем бумагу для выпечки (если нет силиконового или тефлонового коврика) и рисуем на ней круг (круги) диаметром 16-18 см.
В эти круги на противне размазываем тесто и в духовку,  при 180 гр. на 5 минут.
Тортик печется очень быстро.
В идеале - 10-11 коржей.

Крем - 600 гр. сливок 33% (ниже жирностью не берите, они не взобьются) + 7 гр. ванильного сахара взбиваем до густоты, потом добавим 140 гр. сгущ. молока и снова взбиваем.



У меня получилось 6 коржей.
Наверное, потому что я взяла Рогачевскую сгущенку из холодильника (она ж густущая!)

Еще я в крем добавила пакет сахарной пудры. Так захотелось)

И еще он получился настолько забавный и неровный, что решила еще повыравнивать чиз-кремом.

Ну а вообще - нежнятина. Очень нежный, очень молочный. По-моему, идеален для детских праздников. Всем понравился, кто успел попробовать)

рецепт, нет ты не толстая, вести с передовой, я-я- натюрлищ!, бери два стула присаживайся к нам, наши руки не для скуки!, человек слаб, всем добра!, хочу- творю- хочу- вытворяю), рукоблудство, люблю я это дело

Previous post Next post
Up