Антиваксеров будут штрафовать

Oct 11, 2021 17:52

#сделаноунас

В РАН предложили ежемесячно штрафовать за отказ от вакцинации

Россиян, отказывающихся от вакцинации, предлагают штрафовать ежемесячно на 5 тысяч рублей.




С таким предложением выступил вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев.

[Spoiler (click to open)]
«Вполне можно обсуждать какие-то не только мягкие разрешительные меры вроде QR-кодов, но и прямые штрафные санкции за уклонение от вакцинации, по крайней мер для тех групп населения, где риск очень высокий. Если говорить про сумму, то, я думаю, что сумма порядка 5 тысяч рублей в месяц была бы вполне адекватной», - заявил Александр Лукашев в разговоре с «Говорит Москва».

Он пояснил свое решение большим ущербом для медицинской системы от непривитых граждан. «Лечение одного больного коронавирусом в больнице обходится порядка 200 тысяч рублей, а считая косвенный ущерб одного случая, сумма, наверное, ближе к полумиллиону рублей. Мы уже давно привыкли, что мы платим за свои вредные привычки - акцизы на алкоголь, акцизы на сигареты. Это вполне нормально, потому что потом эти вредные привычки тяжелым грузом ложатся на систему здравоохранения», - поясняет врач.

В регионах России уже начали вводить обязательную вакцинацию, локдаун грозит 72 регионам. Также российские власти вводят систему QR-кодов для посещения общественных мероприятий и учреждений. Причиной стал рост заболеваемости коронавирусом.
https://ura.news/news/1052510173





А враги нашего Величия говорят, что с наукой у нас беда! У нас есть такие учОные! Но мы вам их не покажем Государственно мыслят! Прямо хоть сейчас в Правительство! Этих ваших полумер со штрафами за маски - явно недостаточно! Люди - это новая нефть! (с)



Это наша корова! И мы её доим! (с)

Одно только непонятно - а почему всего на 5 тысяч? И почему только ежемесячно? Лучше - ежедневно! А еще лучше - сколько раз отказался - столько раз и штраф! И на счетчик поставить, чтоб проценты тикали, как по кредиту! Толково придумано? А как по вашему?

Poll

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Те, кто ни разу не занес в оркестр тут - с тех тоже штраф!


деньги не пахнут, #сделаноунас, отсчёт пошел, шестигранныевилки, согласие и примирение, ковидла

Previous post Next post
Up