Отмена техосмотра - хорошо или плохо?

Oct 12, 2021 17:22

#сделаноунас

401-й способ относительно честного отъёма денег у населения

Свершилось! Доброжелатели из похоронного бюро Государственной Думы таки разлысились и сделали хоть что-то полезное, чтобы облегчить жизнь автограждан (как подумали многие тупарылые дебилы). А именно - отменили обязательный техосмотр для частных автовладельцев. И если ранее за езду без техосмотра полагался штраф и без него было невозможно получить ОСАГО, то теперь - гуляй, рванина!




Одной бюрократической проволочкой на пути автовладельцев стало меньше - и щастье полноценного обладания любым ведром с болтами стало ближе. Но так ли это?

[Spoiler (click to open)]
Мы, старые параноики, знаем где бесплатный сыр. И первое, оно же главное, надо всегда искать кому это выгодно.

Казалось бы, на первый взгляд, это выгодно автовладельцам. Ведь ранее, без техосмотра и диагностической карты, невозможно было получить ОСАГО (а без его наличия - штраф). Точнее - можно было, но с хитрой оговоркой в договоре. Что автовладелец обязуется пройти техосмотр, допустим, в 10-дневный срок - в противном случае страховой полис не действителен.

Теперь же, по новым раскладам, полис ОСАГО можно получить без техосмотра и всяких оговорок. Несите ваши денежки!

Но будет ли такой полис действителен? Безусловно - нет. И хуй вам, а не страховые выплаты.

И это мы тут с вами охуенно умные и юридически подкованы и не поймаемся на эту удочку - но найдется, безусловно, энное количество особо одаренных, который и хуй забьют на техосмотр. Ведь он же теперь не обязателен! Госдума сказала, еп! И кто угодно может попасть в аварию - только не я! (с) долбоёбы

Ну, а теперь - следите за руками. Кому это выгодно. Граждане заносят в оркестр бабло, причем не маленькое, а взамен получают пустую и ни к чему не обязывающую страховые компании бумажку. При этом за отсутствие ОСАГО (пустой бумажки) государство будет штрафовать автовладельцев, а за отсутствие техосмотра, обнуляющее полис - нет. Толково, блядь, придумано!

И можно даже не сомневаться, что некоторое количество долбоёбов именно так и поступит и "сэкономит" деньги и время на ранее обязательной процедуре техосмотра.

И тут еще другая собака порылась. Ведь полис ОСАГО имеет встречно-перекрестное опыление. И в случае ДТП оплачивать ущерб будет не ваша страховая, а страховая оппонента. А у него - ОППА! - и полис недействителен из-за отсутствия наличия бумажки техосмотра! Чувак сэкономил! На тебе.

И даже если ты честный и законопослушный гражданин и всё правильно сделал - прошел техосмотр и застраховал свою сарайку, то от страховой компании ты получишь ровно нихуя, если у твоего оппонента не пройден техосмотр. Только через суд. А по суду эта встречная куча металлолома будет стоить меньше, чем твой поцарапанный бампер.

Ведь щас полно ахтунгмобилей, купленных за копейки у пенсионеров, мамой с папой своему великовозрастному дебилу лет этак от 18 до 25. Да и сам дебил вполне себе способен купить такое тыщ за 20. Такое, что ни за что и никогда техосмотр бы не прошло. Ну, а теперь - пожалуйста! Гоняйте без техосмотров, малолетние дебилы! И с недействительной страховкой, соответственно.

И не надо быть сильно умным, чтобы предположить - таких убийц на дорогах, малолетних долбоёбов (ведро с болтами купил, права купил, как ездить по правилам - не купил) - будет всё больше. Чё там говорил, третьего дня, Сказочный Пиздабол о мерах по снижению смертности народонаселений в ДТП?

Но даже если без смертельных исходов, то при таких новеллах и необязательном техосмотре, вы, за свою разбитую тачку, не получите ни копейки от банков и страховых компаний - даже при наличии техосмотра у вас, но отсутствии его у оппонента. Это государство - кого надо государство!

Всё будет хорошо, готовьтесь...


В общем - как обычно. Очередной, 401-й, относительно честный способ добычи "новой нефти". Достойные продолжатели дела Великого Комбинатора, Остап-Сулейман Берта-Мария Бендер-бей, еп. Один ответ из списка.

Poll

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Всем, кто не хочет быть забаненным (случайно!) в етом сраном бложеке - получить автостраховку можно ТУТ )


цырк и шапето, деньги не пахнут, #сделаноунас, фининтерн, законы, Дебилы б***ь (с), ХПП, украинство, шестигранныевилки, уловка-22

Previous post Next post
Up