Стрельба в казанской гимназии

May 11, 2021 23:54

#сделаноунас

9 погибших, 20 человек в больнице - отличный результат. И только не надо говорить, что бытие не определяет сознание. И "молодая, демократическая страна", которая это самое бытие формирует - тут совершенно ни при чем.




Сказать, собственно, и нехуй.
Кроме как -

[Spoiler (click to open)]
Тут же раздались вопли - "А почему в школе не было вооруженной охраны и рамок металлоискателя?". В школе. Вооруженной охраны. И пулеметы по флангам. Пиздец, дожили. Можно подумать вооруженная охрана как-то поможет от вооруженного огнестрелом человека. Вахтер там первый под пулями и лёг - и будь у него хоть пулемет - всё равно бы не помогло.

Но сегодня - про другое. В СССР я вот чота не припомню чтобы у нас даже вахтер хотя бы был на входе, доступ в школу был всегда свободным. Максимум весной/осенью кто-то из учителей и из дежурного класса на входе проверяли наличие "второй обуви". Всё. У нас даже раздевалки не закрывались. Ну, а сейчас - это реально пиздец какой-то.

В Совете Федерации немедленно выразили озабоченность по поводу тлетворного влияния компьютерных игр на подрастающее поколение, а председатель Госдумы Володин в связи со стрельбой в Казани предложил обсудить запрет на анонимность в интернете, чтобы ограничить пропаганду насилия. Другие депутаты предложили рассмотреть возможность отмены моратория на смертную казнь.

Как пишут СМИ на допросе 19-летний "подросток" (подросток, охуеть!) на преступление пошел сознательно, оружие приобрел легально, а изготавливать взрывные устройства научился в интернете.

В связи с этим очень интересно - а что на этот раз запретит руководство "этой страны" чтобы зарамсить проблему? Гражданский огнестрел? Компьютерные игры? Интернет или только анонимность в нем? Мораторий на смертную казнь? Школы? Татар?

Одно понятно совершенно точно - холиварам по поводу легалайза гражданского короткоствола в "этой стране" придет окончательный пиздец. И возможно - это к лучшему.


И, да!

[Spoiler (click to open)]
При Сталине такой хуйни не было.


#сделаноунас, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, терракт, происшествия, новости, школа

Previous post Next post
Up