Справочка на оружие нужна?

May 12, 2021 21:09

#сделаноунас

Любой каприз за ваши деньги




Лично я (лично я) права на управление транспортным средством менял трижды. Первый раз при получении других категорий, второй раз по истечению их срока годности, третий раз по утере. В обоих трех случаях требовалась медицинская справка. И ни разу (ни разу) медкомиссию я не проходил. Необходимую справку мне всегда доставляли на дом, за нидорага.

Разрешение на получение оружия я оформлял так же трижды, в разное время. На травмат, гладкоствол и нарезнуху. Для этого я ни разу даже из дома не выходил. Не говоря уж про личное посещение медкомиссии или разрешительной системы.

Теперь расскажите мне что и как изменится при ужесточении ваших сраных, блядь, каких-то правил.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
В СССР не было никакой "разрешительной системы", никаких справок от психиатра и нарколога. Нахуя это вообще, эти справки - если все кто на учете в наркологии или ПНД и так на учете? Нахуя еще, блядь, справка?

Хоть гладкоствол хоть нарезнуху в СССР можно было купить совершенно свободно - достаточно было вступить в общество "Охотников и рыболовов" - а иногда даже без этого. В некоторых деревнях и райцентрах стволы продавались в любом магазине "Хозтовары" в отделе "Скобяные изделия". И никаких справок не надо было. И никаких сейфов и никаких проверок участковым. В доме зачастую ружьё висело на самом видном месте, на ковре в "зале".

В деревнях дети с двух стволов стрелять умели много раньше, чем получали права на управление авто-мото-транспортными средствами. И никому в голову не могло прийти снять папин ствол с ковра и пойти и завалить с берданы одноклассников. Более того! Никому и в голову не могло прийти из взрослых, что такие мысли могут прийти в головы малолетним долбоёбам!

И я даже не говорю про то, что в СССР не было такой хуйни как сейчас повсеместно - железные двери и решетки на окнах. И вооруженная охрана в школе, пулемёты по флангам и рамки металлоискателя. В школе, блядь. А количество полицианеров (не говоря про охранников в гастрономах) на 100 тысяч населения ровно в 100 (сто) раз было меньше, чем в "молодой, демократической стране". Как и количество уголовных дел и заключенных, кстати.



Данные антисоветчика Земскова. Еще никто не опроверг.

Так может дело вовсе не в ужесточении разрешительной системы на право обладания оружием? Не в Интернете и анонимности в нем? Не в компьютерных играх? Не в наличии или отсутствии смертной казни? Не в школах и даже не в татарах, м?


наснаебали, #сделаноунас, пропаганда, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, Ельцин-центр, НКВД, Ленин бонбу заложил, "А настозашто?", мнение народа, терракт, рука Кремля

Previous post Next post
Up