Красно-чОрный Первомай

May 01, 2021 17:23

#сделаноунас

1 мая

Уже мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко, что 1 мая на самом деле - День Международной солидарности трудящихся, а не какой-то там абстрактный и сферический в вакууме "праздник весны и труда". И СССР стал первой страной в мире где этот день стал официальным праздником. Именно как день борьбы трудящихся за свои права и против эксплуатации человека человеком.

И вот, в этот день, основателю первого в мире социалистического государства, положившему всю свою жизнь на эту самую борьбу трудящихся за свои права, Владимиру Ильичу Ленину, его мавзолей, возведенный этими самыми благодарными трудящимися, руководство "молодой, демократической страны" (правопреемнице СССР, якобы) заколачивает фанерой.



Для чего и зачем это делается - никаких вразумительных объяснений от руководства "этой страны" по этому поводу не поступает в принципе. Да их и быть не может - этих самых вразумительных объяснений. Любая попытка хоть как-то это оправдать будет выглядеть тупо и жалко. Кроме одной: "Да, мы охуели. И, что?". Потому, что мы можем! А вы нет.

Вы даже выйти на митинг за свои права не можете! Ни на стачку, ни на забастовку, не на протестную демонстрацию и уж тем более на баррикады - даже на обычный митинг под красными флагами! Просто потому, что мы вам моментально рот заткнем - ибо нехуй! Например:

[Spoiler (click to open)]
Протестный Первомай в центре Москвы.
Эфир от 01.05.2021

image Click to view



Смотреть где-то до 7-й минуты - хотя и дальше тоже интересно - как сами депутаты относятся к "диспуту" Володина с 90-летней бабулей.

Можно по разному относиться к Сергею Удальцову - но что он не правильно сказал? Если Гитлар скажет, что 2х2=4 - я и с Гитлером соглашусь. Но сказать таким ничего не дают. В телевизор мы вас не пустим, в интернетах забаним лет на 5 через уголовную статью за экстремизм - и даже на улице рта раскрыть не дадим! Это называется - Демократия.

И "люди в чОрном", уводящие в кутузку оратора из-под красных знамен на Первомай - это очень символично...


1 мая 1933 г в целях забвения и деидеологизации Гитлер с нацистами переименовали День международной солидарности трудящихся в День труда и весны. Заменили красные флаги солидарности трудящихся на фашистский флаг.

В "молодой, демократической стране" произошло ровно то же самое. И вместо дня Международной солидарности трудящихся всё тот же самый абстрактный и деилогизированный "День труда и весны", а вместо красных флагов, более 100 лет символизирующих борьбу трудящихся за свои права - некий бесик-триколор - символ тех, кто против этих самых трудящихся воевал в Гражданскую войну, а чуть позже и на стороне фашистов. Совпадения? У нас, в НКВД, совпадений не бывает...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Во многих городах "этой страны" местные власти запретили продажу алкоголя на 1 и 9 мая - это значит чтобы пьяное быдло, эти самые трудящиеся, не портили господам праздник. А в некоторых городах и весях продажа спиртных напитков и вовсе запрещена с 1 по 10 включительно. Это какой-то натуральный нео-феодальный пиздец. У нас уже в разных городах разное законодательство для граждан? И я тут, феодальный барон, в своем поместье, сам указываю холопам что им делать по выходным и праздничным - бухать или не бухать?

Более того! В большинстве регионов гражданам категорически запрещен выезд в лес, на природу и даже на рыбалку (подъехать к водоему ближе 200 метров строжайше запрещено). А шашлыки жарить или разводить открытый огонь запрещено даже на даче, даже у себя в деревне на приусадебном участке! А нарушителей полицаи будут выслеживать с помощью квадрокоптеров. Как во Вьетнаме с вертолетов партизан.

Доходит даже до смешного. В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОМИМО ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАВАТЬ УГОЛЬ ДЛЯ ШАШЛЫКОВ И СРЕДСТВ ДЛЯ РОЗЖИГА

Ну, охуеть! И как только люди раньше обходились без средств для розжига и угля для жарки шашлыков и кого и когда это останавливало? Но, нет, бля! Мы будем принимать дурацкие постановления, чтобы выглядеть еще бОльшими идиотами, каковыми являемся на самом деле!

В СССР такой хуйни я не припомню. И граждане, соскучившись по теплу, именно в майские праздники выезжали семьями и целыми творческими коллективами на природу, в лес, на водоём и на дачные участки. Именно с целью отдохнуть, бухнуть - ну, и пожарить шашлыки, конечно, как без этого. И никто никому ничего не запрещал - ни в лес ездить, ни жарить шашлыки. И почему-то нигде и ничего не горело - во всяком случае в таких массовых масштабах как сейчас. Интересно - почему?

Но сегодня - про другое. Вот смотрите. "Слуги народа" осчастливили этот самый норот длинными майскими выходными - аж в 10 дней. Но при этом - бухать нельзя (продажа алкоголя запрещена), на природу и в лес выехать нельзя (даже к водоёму нельзя ближе 200 метров), шашлыки жарить нельзя даже у себя на даче! И чем трудовому народу заниматься эти 10 дней??? Картошку сажать? 10 дней подряд? Дебилы, блядь, видимо не в курсе, что в "этой стране" никто давно картошку не сажает! Даже в деревнях!



Не, всякие буржуины и буржуинчики, имея денежные средства, да и сами "слуги народные" (им, как бюджетникам, даже зарплата сохраняется за эти 10 дней) имеют возможность выехать на эти 10 дней туда, где море, пальмы и песок - да и алкоголя хоть залейся, а шашлыками хоть зажрись! А куда бедному крестьянину или даже сраному офисному планктону податься, чем заниматься эти 10 дней??? Да еще и минус половина зарплаты за май, если ты не бюджетник.

- А нам?
- Хуй вам! Расходитесь по домам!

Толково придумано, блядь! Вот только - для кого? Уж точно не для трудящихся - да еще и в их праздник. Да еще за день до этих самых праздничных и выходных. А многие уже за сутки до того шашлык замариновали...

Но, ничего - прорвемся. Тех фашистов забороли - и этих победим. Опыт партизанских действий есть. Брат говорит, что над деревней уже полицейские дроны кружат. Но мы придумали. Топим баню (не запрещено), дым идет - а мангал в предбанник ставим. Ну, и валяй, проверяй, фотографируй, ёбана!

Будем как Вьетконг. Зенитно-ракетные установки маскируем под пальмы, а мангал, который нынче вне закона - под растопленную баню. И это на своей родной земле, как партизаны...

Ну, ничего! Придут еще наши в вашу деревню!




И всех - С Праздником!


Один ответ из списка:

Poll

UPD: про Первомай в телевизоре практически ни слова, Главная Новость Дня - схождение Благодатного Огня в храме в Иерусалиме. Кусок которого посол РФ в Израиле лично доставил в аэропорт, на дипломатических номерах - и правительственным бортом этот огонь уже сегодня будет доставлен в Москву. Задача Государственной Важности, пиздец...

#сделаноунас, пятая колонна, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, ПУТИНСЛИЛ, памятные даты, Ленин бонбу заложил, антисоветчик- всегда русофоб, фашизм, десоветизация, найди кота!, Гражданская война

Previous post Next post
Up