Жертвы людоедского режима

Jan 12, 2021 21:56

#сделаноунас

Названа причина пожара в доме в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 янв - РИА Новости. Причиной пожара в девятиэтажном доме в Екатеринбурге, унесшем жизни восьми человек, могли стать свечи, которые хозяева квартиры, где был очаг возгорания, использовали вместо отключенного за долги электричества.




С мест сообщают:

[Spoiler (click to open)]
Квартира на втором этаже девятиэтажного дома на улице Рассветной загорелась в ночь на 12 января. По данным свердловского СУСК, погибли восемь человек, в том числе один ребенок. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

"Семнадцатилетний сын хозяйки квартиры, где произошло ЧП, доставлен с места происшествия в ДКБ №9, где врачи ему оказывают необходимую помощь. Сотрудники полиции его опросили. Он подтвердил, что в жилище не было света из-за большого долга, порядка 300 тысяч рублей. Соответственно, они пользовались свечами и другими опасными предметами. Это и могло послужить возможной причиной такой страшной трагедии", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что хозяйка квартиры, которая трудилась разнорабочей в столовой, и ее сожитель ранее привлекались к административной ответственности по сообщениям граждан, в частности, мужчина - за неоднократное употребление алкоголя в общественных местах.
https://ria.ru/20210112/pozhar-1592720314.html


Рассуждалки:

[Spoiler (click to open)]
Сейчас, конечно, начнут втирать, что жители "нехорошей квартиры" были алкоголики и тунеядцы. Но обращаю ваше самое пристальное внимание, что и хозяйка квартиры и её сожитель всё таки работали - хоть, скорее всего, на малооплачиваемой - но всё таки работе. И получали за это какие-то деньги - которых, тем не менее, не хватало на оплату коммунальных услуг.

И таких квартир, с отключенным за долги электричеством, в этом доме оказалось еще 12. И все, блядь, алкоголики и тунеядцы? После случившегося этим жильцам электричество немедленно включили! Но для этого должны были сгореть заживо люди, чтобы до жадных и охуевших барыг пидарасов дошло - что их таки тоже могут привлечь к ответственности за последствия. А сколько таких квартир по всей стране? И где еще может полыхнуть? И - обязательно полыхнёт!

А сколько было случаев, когда жильцы пытались самостоятельно подключить отключенный за неуплату газ? Пиздануло так, что рухнуло половина подъезда! Естественно - с большим количеством человеческих жертв. А что людям делать, если нет денег? Как жить в многоквартирном доме без электричества и газа? Тогда уж надо и отопление до кучи отключать - чтоб долго не мучились, еп. Ёбаные фашисты, 21-й век...

Но это - еще цвятощьки! С этого года, говорят, за долги будут уже из квартиры выселять - сразу нахуй на мороз. Даже если это у тебя единственное жильё. Может гуманнее было бы сразу в затылок стрелять, не?

А теперь - следите за руками. Вот попал в человек в трудную жизненную ситуацию, потерял работу, накопились долги - с каждым может случиться. Еле-еле на жратву хватает, не то что на коммуналку - а у него семья, дети. А тут еще такое - хоба! - и судебные приставы списывают у тебя любые поступления денежных средств, включая зарплату! А на сумму долга еще и пени насчитают. Да еще придут - и имущество опишут, включая кошку.

И получается замкнутый круг. И сколько не работай - всю зарплату у тебя спишут. Были случаи когда даже детские пособия за долги списывали. Да еще и на работу хорошую не устроишься - солидные компании не берут на приличную работу кредитных и прочих должников, их Служба безопасности таких сразу отбраковывает. И как дальше жить? Не повесишься сам - тебя удавит "невидимая рука рынка".

Ну, и охуеть - нашли причину гибели людей! Свечки, понимаешь, жгли! По мне так это не причина, а следствие. А настоящая причина - это жадные, охуевшие твари, олицетворением которых является людоедский режим и власти "этой страны" - для которых деньги важнее чем люди. В СССР такую хуйню представить просто невозможно было! Чтобы живому и при этом еще и работающему человеку из-за денег отключили газ или тем более электричество. Сталина на вас нет...


И, да!

[Spoiler (click to open)]
Хотел было пошутить (как всегда - удачно), что это случилось потому, что свечи были плохие, не годные. По настоящему хорошие свечи - продаются только в филиалах ЗАО РПЦ. Вот покупали бы свечки у них, а не какой-то там несертифицированный контрафакт - и ничего бы не случилось!

Но это была бы очень хуёвая и неуместная шутка...

Но тем не менее - завтра Ноый год!


заметки на полях, Хазария, #сделаноунас, коллективный еврей, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, рука рынка, мнение народа, фашизм, рука Кремля

Previous post Next post
Up