С новым годом... политических репрессий!

Dec 29, 2020 16:39

#сделаноунас

Причины и следствия следствие разберётся!

По оконцовке текущего года Зэксобрание "этой страны" в режиме "бешеный принтер" отметилось пакетом воистину репрессивных законов наступательного порядка на права и свободы граждан, в том числе и на свободу слова, каких еще не было в истории "молодой, демократической страны" - мы об этом писали. И теперь любая критика властей и чиновников будет расцениваться за клевету - причем не только со стороны СМИ, но и от обычных граждан - в этих ваших сраных интернетах.



При том, что сами власти, чиновники и силовики, как та самая жена Цезаря - вне подозрений и переведены в разряд "неприкасаемых". Ибо отныне в отношении них запрещены не только какие-либо журналистские расследования СМИ, но и обычным гражданам запрещено пиздеть лишнего распространять какие-либо сведения об имуществе и частной жизни власть предержащих.

А в чем же причины того, что партия "Единая Россия" вообще и Александр Евсеевич Хинштейн в частности, выступивший с такой инициативой лично - впали в законотворческую чешижопицу, следствием чего появились такие репрессивные меры? Оказывается - причины очень даже есть, например.

[Spoiler (click to open)]
«Бегал в трусах по гостинице».
Роскомнадзор обязал иркутский сайт удалить статью о депутате Хинштейне




Роскомнадзор потребовал от иркутского сайта «Бабр» удалить материал о депутате Госдумы, единороссе Александре Хинштейне, говорится в Telegram-канале издания. «Бабр» получил письмо от ведомства по электронной почте с требованием удалить текст под названием «Депутат-громила. Александр Хинштейн бегал в трусах по гостинице и бил окна».

В письме говорилось, что статья «содержит сведения, нарушающие законодательство Российской Федерации в области распространения информации». «Любопытно, как надзорное ведомство используется для обеления репутации отдельных депутатов, - заключила редакция „Бабра“. - Нет, это не фишинг. Письмо действительно отправлено с IP-адреса почтового сервера Роскомнадзора».

Что было в статье

Сейчас статья о Хинштейне с сайта удалена, её копия доступна в кэше Google. Текст представляет собой перепечатку с сайта «Полит.ру». В нём говорится, что Хинштейн отмечал день рождения друга в гостинице в Ижевске и устроил там «дебош» - «бегал в трусах в красный и белый горошек», «запустил стулом в окно», бегал с бейсбольной битой в руках. В тексте есть комментарий Хинштейна: «Я действительно там был, но никаких действий, нарушающих закон, не совершал».

Александр Хинштейн - автор множества законопроектов, связанных с цензурой в СМИ и интернете. В том числе поправок к закону «О защите информации», согласно которой в России должен появиться реестр соцсетей (к которым может быть приравнен любой сраный бложек). Участники реестра, согласно инициативе парламентариев, будут самостоятельно контролировать появление на своих платформах противоправного контента и блокировать его.


Толково придумано! Мы будем делать всё, что захотим, в полном соответствии с известным тостом "чтоб у нас всё было, но чтобы нам за это ничего не было" - а вы, суки неприятные, даже пикнуть не посмеете! Мыши - не разговаривают! Ибо любой ваш пик отныне будет расцениваться как клевета и пятилеточка строгого режима. Так победим!



И, да!

[Spoiler (click to open)]


Совпадение? У нас, в НКВД, совпадений не бывает...

Но - справедливости ради стоит отметить, что при Сталине такой хуйни не было. Чтобы механизм репрессий был направлен именно на простой народ, а представители власти и чиновники какбэ освобождались от такого. Скорее было ровно наоборот. Чем выше ты забирался - тем больше была ответственность - и, соответственно, шанс загреметь под фанфары.

А вот в нацистской Германии и при троцкистах в СССР - ровно такая же хуйня и была! Когда высшие чиновники и патриции партийцы были какбэ освобождены от химеры совести над законом. И я чувствую - оно приближается...

image Click to view



Это была последняя заметка в этом году на около-политические темы. Далее переходим к предновогоднему распиздяйству и всему, что с этим связано. Хотя, если и дальше так пойдет, то действительно последняя заметка за политоту, а то и вовсе последняя заметка в етом сраном бложеке. )))

Ибо с нового года, в свете последних законодательных новелл, можно будет писать только "Слава Путину! Хинштейнам слава!". И собирать донаты не На пиво афтару!, а на сухари или как минимум на штрафы. )

Ну, а пока - можно! )))



РепосЪт - приветствуется.

Хазария, #сделаноунас, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, ГУЛАГ, хуиз мистер...?, отсчёт пошел, ПУТИНСЛИЛ, мнение народа, фашизм, репрессии, уловка-22, рука Кремля, ачотамухохлов, наброс на вентилятор

Previous post Next post
Up