«Церковь - это не кабак», это другое!

Dec 28, 2020 23:09

#скрепы

В местных администрациях не видят необходимости в рейдах по храмам

По городам и весям, особенно по Санкт-Петербургу и Москве, прокатился шквал полицейских рейдов по барам и ресторанам. Причем всё как положено по плану "Антитеррор" - с группами захвата, штурмовыми командами, привлечением ОМОНа, вышибанием дверей и проникновением со взломом. Всё это сейчас во всех телевизорах страны.




При этом местные власти не видят никакой необходимости и не намерены проводить жесткие проверки соблюдения коронавирусного режима в церквях. А в чем, блядь, разница? - спросите вы. И вам ответят!

[Spoiler (click to open)]
«Как вы себе представляете рейды в церкви? Церковь - это не бар, отношение разное», - заявили пресс-секретарь Смольного Инна Карпушина и заместитель главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов, отвечая на вопрос.

Александр Ситов признал, что разработанные Смольным стандарты безопасности действуют в том числе в храмах. Но напомнил, что церковь отделена от государства. (а граждане, посещающие церковь - тоже отделены от государства? - прим. ред.)

Кроме того, церковь, в отличие от баров, которые накануне посетил с проверкой Следственный комитет, «не является злостным нарушителем», - подчеркнул Ситов. Рестораторы уже ранее были уличены в нарушениях, причем не только коронавирусного режима, напомнил он. «Как можно с церковью сравнивать, никакой связи даже близко не существует, мониторинг осуществляется, но в жестких проверках нет необходимости», - добавил чиновник. (как вы узнаете - является ли церковь злостным нарушителем или не является - если вы её не проверяли и проверять не собираетесь, дебилы, блядь? ))) - прим. ред.)
https://www.fontanka.ru/2020/12/10/69617351/


Напоминаем, что в том же Петербурге с 30 декабря до 10 января закрываются музеи, театры, запрещаются автобусные экскурсии, концертные, спортивные и любые мероприятия в помещениях численностью более 50 человек. С 25 декабря до 10 января рестораны будут работать только до 7 вечера, а с 30 декабря до 10 января они закрыты.

И только на мероприятия ЗАО РПЦ - всем похуй и хоть ссы в глаза! Мало того, что все храмы продолжают функционировать в обычном режиме - так их никто даже и проверять не думает! Это - другое! Ну, а впереди - светлый праздник Рождества Христова, когда церкви обычно забиты под завязку. Вот и будем посмотреть как органы власти будут реагировать.

Я ни в коем случае не оправдываю рестораторов и любителей побухать - но закон - он, вроде как, для всех. Бухать толпой нельзя - а собираться в спёрнутом помещении точно такой же толпой и лобызать в очередь персты батюшке и разрисованные доски - можно. Чота уже явно в "этой стране" попахивает шизофренией. Это я я как санитар дурдома со стажем говорю. И конечно же - Сказочный тут совершенно ни при чем!



цырк и шапето, религия, законы, #скрепы, Дебилы б***ь (с), национальная идея, ЗАО РПЦ

Previous post Next post
Up