Большая ложь статистики по безработице в РФ

Jun 25, 2020 18:09

#сделаноунас

Курганская область лидер!
- по безработице в УРФО

В Курганской области наблюдается резкий рост безработицы при сокращении числа вакансий. По этим показателям Зауралье уверенно лидирует в социальных антирейтингах. Власти ожидают рост уровня преступности.




По официальной статистике в Уральском федеральном округе Зауралье уже стало лидером по уровню безработицы с показателем в 7,9%. В Свердловской области уровень безработицы ниже на 2,4%, в Челябинской - на 2,7%, в Тюменской области - на 3,5%.

Ну, а теперь (следите за руками) - давайте посчитаем, но уже с обратной стороны. По той же, официальной статистике:

[Spoiler (click to open)]
Из 375,5 тыс. работоспособного населения в Курганской области не трудоустроены 29,5 тыс. человек. Уровень занятости при этом в апреле составил 50,8% (среди мужчин - 56,9%, женщин - 45,8%). Как подчеркивают в Свердловскстате, в 9,5% случаев сельские жители не могут найти официальный источник дохода, что на 2,5% чаще, чем в условиях городской жизни.
https://pravdaurfo.ru/articles/190098-bezrabotica-zagonyaet-naselenie-kurganskoy-oblasti

И как это у вас так получается, что (округляя) уровень безработицы 8%, а уровень занятости - 50%???
То есть, если я правильно понимаю, в категорию "безработный" попадают только те граждане, которые официально зарегистрированы в Центре занятости. То есть остальные 40% из 50% фактически безработных либо не могут получить официального статуса "безработный" (усилиями Центра занятости), либо сами не видят смысла этот статус получать (за пособие в целых 850 руб!) - либо перебиваются случайными заработками.

Ведь даже если ты официально не трудоустроен, а где-то подработал по договору ГПХ, хотя бы месяц или хотя бы сдельно пару дней - то автоматически лишаешься статуса "безработный" и, соответственно, пособия. И более того - даже если ты просто где-то перебился случайным заработком, без всякого договора, и об этом стало известно - то ты не только лишишься статуса "безработный" (навсегда) и пособия, соответственно - но еще и получишь уголовную ответственность по по статье 159.2 УК РФ - «Мошенничество при получении выплат».

Не так давно произошел известный случай, когда многодетную мать-одиночку (у одного из детей - тяжелое заболевание) легко и непринужденно осудили по этой самой статье - только лапти сбрякали!

Получая от государства сумасшедшие деньги в виде пособия по безработице в целых 4 тысячи рублей в месяц, эта преступница с особым цинизмом преступила закон - пару раз помыла пол в ближайшем кафе "У Ашота", заработав при этом совсем уж немыслимые деньги - 2 тысячи рублей. Тем самым - обманула государство: имея левые доходы - еще и получала пособие! Наказание за данное преступление может разниться от штрафа в сумме до 120 тысяч рублей до ареста сроком на четыре месяца - или исправработами на тот же срок.

И по факту суть работы т.н. "Центров занятости" сводится к одному - не решать проблемы с трудоустройством населения, а улучшать отчетность и статистику по безработице в "этой стране". И через это всячески препятствовать постановке на учет этих самых сраных "безработных". А тех, кто умудрился встать - выпинывать нахер на мороз уже через 3-4 месяца. Ибо нехуй! Ишь, дармоеды, блядь! Государство вам ничего не должно! (тм)

Ну, а те, кто работает неофициально или по договору ГПХ (стаж тебе при этом не идёт), перебивается случайными заработками или "самозанятый" какой, прости Господи - то никакое пособие по безработице ты не получаешь и статус "безработный" тебе не положен по закону. Ебитесь как хотите.

Ну, и получается у нас при этом охуительно сказочная статистика. Уровень занятости (официально трудоустроенных) - 50,8%. Уровень безработицы - 8%. А остальные 40% - ЭТО КТО, БЛЯДЬ? Хотелось бы узнать.

P.S.: Тут один Сказочный... персонаж, посетовал. Что де-мол у нас, в связи с пандемией сказочной коронавыруси, уровень безработицы достиг рекордного уровня! Вместо ранешних (по статистике) 4% - стал аж целых 6! Надо срочно что-то делать! Хотя... А вот в сраном Пиндостане - аж 9,5%, бе-бе-бе!

Я то, грешным делом, думал, что безработица по стране составляет примерно 20%. Но точно уж не 4% и даже не 6. А по факту - все 50%, блядь. А на селе, по "официальной" статистике - аж 9,5%! Хотя по факту - там все 100! Ну, охуеть...

Объявляю пиздабола в хате.
Сказочного пиздабола.


Есть ложь, есть большая ложь, а есть сказочная статистика "молодой, демократической страны". Есть мнение, и не только моё, что тот же самый ложь пиздежь происходит и с показателями средней зарплаты по стране. Которая (якобы) в 2020 году составляет аж 48 800 рублей, блядь!

У кого не спрашивал - ну, нет ни у кого таких зарплат! Нет ни у кого в моём доме, нет практически ни у кого из моих знакомых! Нет ни у кого из здоровенных мужиков с района, с которыми я периодически бухаю в компании тут на карьере! Многие из которых постоянно мотаются по вахтам на Северах. Ну, зарабатывают там по 70-80 тыр в месяц. Но месяц ты на вахте - месяц дома, делим пополам - всё равно 48 не получается, ёбана!

Но об этом - в следующий раз. Если, конечно, кто разлысится заслать в оркестр на эту или любую другую заданную тему.

Ну, а пока - пока.
И, да! Один ответ из списка.

Poll

И, да - 2!

[Spoiler (click to open)]
Всем, у кого з/п выше сказочной по стране - срочно заслать в оркестр!
Я проверю! )


#сделаноунас, экономика, рука рынка, ПУТИНСЛИЛ, Ленин бонбу заложил, актуальное, ачотамухохлов, деньги, У вас - такая же херня?

Previous post Next post
Up