Божественная поправка в Конституцию und Gott mit uns!

Feb 02, 2020 13:23

#скрепы

Патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию упоминание о Боге

1 февраля аятолла Гундяев отметил 11-летнюю годовщину интронизации.




Ну, видимо, хорошо отметил - и в связи с этим предложил свои поправки в Конституцию -

[Spoiler (click to open)]
"Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог", - цитирует слова патриарха Владимир Легойда, глава Синодальского отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Патриарх добавил, что он говорит не только о православных, но и о мусульманах и других религиях, ведь если в гимне может петься "Хранимая Богом родная земля", значит об этом может быть сказано и в Конституции.

Настоятель РПЦ отметил, что уже сегодня необходимо начать дискуссию об этой поправке.

Неплохо было бы наравне с МРОТ и ежегодной индексации оного закрепить в Конституции и обязательную десятину! (прим. ред.)

Ну, что ж - давайте развернем дискуссию. Вот только есть мнение, и не только моё, что хуй они чьё мнение там будут спрашивать. Как хуй кого спрашивали, когда утверждали флаг и герб. Монархический герб, в президентской республике, какбэ намекает на шизофрению. И флаг, подозрительно похожий на запомоенную власвскую тряпку - флаг коллаборационистов и предателей русского народа. Ну, это так, бес палева - чтобы сразу и всем всё понятно было.

Ну, и обоснование отличное! Ведь есть же в Гимне упоминание о Боге? Ну, и вот! И на гербе какой-то там Победобесец обезображен! То почему бы и в Конституции не быть? ЛО-ГИ-КА. Ну, а так-то ничо - что Гимн и флаг уже противоречат действующей Конституции? Где чОтко прописано - леригия отделена от Государства? Да всем насрать! Ничо, что норот хуй кто спросил, когда эти самые Гимн, Герб и флаг принимали/утверждали? Да всем похуй! И, блядь, хоть ссы в глаза!

image Click to view




Сдается мне, что и в этот раз норот - ну, хуй кто спросит. Дума уже поправки приняла, Президент их подписал. - А нам? - Хуй вам! Расходитесь по домам! Депутаны и Сам Клишас уже выразили свой категорический одобрямс инициативам котреарха - думаю за сказочным... президентом - тоже не заржевеет. Обоснование у них простое - есть же упоминание о Боге в конституциях многих государств! И даже на деньгах США есть! И, ничо! Живут же как-то с этим!

Ну, у некоторых даже на пряжках ремней было написано, мы помним - Gott mit uns. Тоже как-то жили с этим. Но - не долго. А надо ли нам это? Один ответ из списка.

Poll

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Сгорел сарай - гори и хата!
Гимн надо тоже поменять! На "Боже царя храни!" Чтобы уж совсем было КаноничноЪ
И не забыть заслать в оркестр! Что тоже КаноничноЪ и Богоугодно, еп!
А Конституцию, мать её, можно и вовсе отменить!
Холопам - и Заповедей хватит!


цырк и шапето, #скрепы, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, платить и каяться!, ЗАО РПЦ, актуальное, магия, геральдика, глас народа, мракобесы на марше!

Previous post Next post
Up