Понеслась?

Jan 08, 2020 11:43

#аллаявбар

Иран начал вторую волну ракетных ударов по военным базам США в Ираке

Иран вновь начал наносить удары по военным объектам США в Ираке, пишет иранское агентство TASNIM.




Ранее обстрелу подверглись базы - «Аль-Асад» и «Эрбиль» - на западе и севере Ирака. В Пентагоне сообщили, что Тегеран выпустил не менее дюжины баллистических и крылатых ракет, хотя в прессе появлялась информация о 35 ракетах.

[Spoiler (click to open)]



Иранский телеканал Press TV утверждает, что при обстреле баз США в Ираке погибло 80 человек.
Лидер США Дональд Трамп после атаки сообщил, что "все в порядке". Fox News, ссылаясь на источники, заявил, что, предварительно, среди американцев жертв нет.

Видео

По данным CNN, в результате атаки пострадали иракские военные. Дональд Трамп в настоящий момент проводит экстренное совещание с главой Пентагона Марком Эспером и госсекретарем Майком Помпео. Как сообщает CNN, Белый дом ведет подготовку в возможному обращению Трампа к нации.

У Трампа есть только один вариант, чтобы хоть как-то зарамсить проблему. Это срочно вступить в сговор с Конгрессом, чтобы тот запретил ему боевые действия в районе Ирана и Ирака. Тогда у Трампа будет хоть какая-то возможность сохранить лицо и даже постучать ботинком по трибуне ООН - типа - я то хотел уебать! Но сраные конгрессмены, слабаки и бабы, меня связали по рукам! Иначе - придется отвечать - ударом на удар, по нарастающей. И ситуация точно выйдет из-под контроля. Иран уже пообещал уебать, если что, по Израилю, Саудам и ОАЭ. А ракет у него точно хватит, мало не покажется никому.

Ну, а Иран пока что делает всё грамотно. Не стали отвечать немедленно, выждали паузу, дождались пока парламент Ирака примет резолюцию о нежелательности, а следовательно незаконности, нахождения американских войск на своей территории и сами признали американский Пентагон террористической организацией. Ну, и сейчас, если что - "Какой-такой павлин-мавлин? Какие такие американские войска? Ничо не знаем, мы уебали по террористической группировке, незаконно находящейся на территории соседнего суверенного государства!". Тут даже подкарманно-пиндостанский ООН и "всё мировое сообщество" ничего возразить не сможет. Пиндостанские войска в Ираке - вне закона и международной юрисдикции.


Кто тут пиздел из мамкиных кухонных мега-аналитиков, что нихуя не будет - персы, мол, утрутся и сморгнут. А они не сморгнули. 😎

Ну, а тем временем -
Два землетрясения - магнитудой 4,9 и 4,5 произошли недалеко от атомной электростанции «Бушер» в Иране. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS). И пизданулся в Тегеране украинский Боинг. Войну ведут персы и пиндосы - а потери в авиации у хохлов.

Все совпадения - абсолютно случайны. Как и то, что иранский ракетный удар случайно совпал с визитом Путина на Ближний Восток. И пока все заняты - можно спокойно и торжественно, без шума и пыли, открыть "Турецкий поток". Всё идёт по плану, как мы и предсказывали.



И, да!

[Spoiler (click to open)]
Заслать на как всегда великолепную аналитику - можно ТУТ


Путин, #аллаявбар, Америка, отсчёт пошел, происшествия, шестигранныевилки, ачотамухохлов, рука Кремля, трехмерныешахматы, найди кота!

Previous post Next post
Up