Leave a comment

realconspiracy February 23 2019, 07:45:00 UTC
А я верю-таки в дружбу!
Ну, самых идиотов, почему-то так кажется, сами бойцы в окопах удавят втихую.
Не хочу даже думать, что будем друг другу глотки рвать. Не верю!
А помутнение - оно временно. Переболеют мальчишки. Родина-то одна!
Советская Родина! Она же - Великая Россия.

Reply

norg_norg February 23 2019, 07:48:24 UTC
А вот и эльфы! )))

Reply

realconspiracy February 23 2019, 07:52:47 UTC
Как дам больно!

... )

Reply

ext_2924065 February 23 2019, 08:15:56 UTC
Российская быстренько присоединится, без вариантов ))

Reply

villi234 February 23 2019, 08:33:45 UTC
К кому?

Reply

seny_seny February 23 2019, 10:06:05 UTC
К тому кто больше заплатит.

Reply

villi234 February 23 2019, 11:00:00 UTC
Не судите по себе.

Reply

seny_seny February 23 2019, 11:27:58 UTC
Ой, у нас тут бессребреническая наёмная(!) армия расиянии - не иначе! Ну а так то да, войну вы ещё не начали, но уже проиграли.

Reply

villi234 February 23 2019, 11:45:30 UTC
Тактик, тебя послать в верном тактическом направлении? Или ещё раз послать?

Reply

seny_seny February 23 2019, 11:56:31 UTC
И вот тут я должен начать разбор тех игр где спецназ МВД показал свою некомпетентность?

Рассказываю, если бы они ПРОИГРАЛИ, но вели боевые действия правильно, то к ним не было бы НЕ_ОДНОГО_ВОПРОСА, но они не в курсе, что УСТАВЫ писались кровью. Нас, например, заставляли устав гарнизонной и караульной службы учить наизусть, а там, на секундочку, целая книга. Казалось бы мирное время и зачем такие потуги? А эти нет, эти просто САМО_НАЗВАННАЯ элита, быстро бегают, хорошо стреляют(без сарказма) и пуля их найдёт тоже быстро, от какого нибудь деда, который в детстве учил уроки и никогда не считал себя чем-то(кем-то) особенным.

Впрочем уставы в первую очередь должны знать командиры, а был ли среди них хотя бы один, м?

Reply

villi234 February 23 2019, 12:33:16 UTC
Слушай, иди на хер, вот раз не понял. Я разве говорил, что они делали правильно? Я говорю, что в реальном бою всё было бы не так лихо. Да, пентбольщики сделали правильный бой. Менты изначально сделали неправильную ставку на пробитие укрытий, что тоже верно. После чего начали нервничать. И наделали ещё больше ошибок. Но на то они и тренировки. что бы выявлять и исправлять ошибки. По сему успокойся и не порть мне коньяк.

Герой, выучил он устав караульной службы.

Reply

seny_seny February 23 2019, 13:38:44 UTC
Спецназ начав действовать как разведка и штурмовая бригада просрали бой ещё его не начав. Ничего они там не пытались пробивать, они же не конченные кретины стрелять шариками по бетонным стенам. Кстати, пробить бетонную стену хрущёвки боевыми тоже непросто, если конечно не лупить из противотанкового комплекса снарядами.

К слову, устав я уже давно забыл, остался навык и опыт, коего у тебя не будет и через сто лет. Почему я герой - не понял совсем, там был просто утилитарный пример рутинной службы, понятно, что наизусть никто устав не учил, но знать ключевые правила надо именно назубок.

Reply

villi234 February 23 2019, 15:04:41 UTC
А как действует разведка? В идеале - вооще тихо: пришёл. увидел и свалил.

Ты чё доковырялся? Бетонную стену хрущёвки? Ой, вот ни разу не проблема. Правда зависит от серии. но были не только из тяжёлого бетона, но и из керамзитабетона. Семёрка пробивает и бетонные, а вот керамзитые так не по одной. Пятёрка куда хуже, но всё одно пробивает. ПК - вот на раз, а очередь в окно превращает комнату в ад, где рикошеты рвут всё. что есть. А уж 2А42, отнюдь не ПТК, пробивает эту самую хрущёвку на вылет. Так что парни действовали именно как привыкли. Не делая ни какой поправки на изменения условий и оружия.

Так выучил или не выучил? Я чёй то не понял. Хвастал, что наизусть, а тут - только ключевые правила. А что устав предлагал делать часовому. при атаке поста на вышке с применением РПК? Откуда ты знаешь, какой у меня опыт? Из того, что мне вот лень с тобой долго и нудно письками мерится?

Reply

seny_seny February 23 2019, 15:36:56 UTC
>>А как действует разведка?

Иногда боем, иногда наблюдая за действиями противника, иногда в тихаря, но это уже скорее аналитика.

>>Бетонную стену хрущёвки? Ой, вот ни разу не проблема. Правда зависит от серии

Ты совсем там коньяком упился? Тебе в ответ откроют такой же шквальный огонь, через туже стену.

>>А что устав предлагал делать часовому. при атаке поста на вышке с применением РПК?

Часовой на вышке присутствует только днём, ночью он обходит пост. Хотя по некоторым позициям устава можно вообще не стоять не вышке, ну почти, просто обходя пост и осматривая целостность замков, печатей и ограждения, например. То что ты спросил трактуется однозначно, нападение на пост и первое что должен сделать часовой это подать сигнал в карулку, соответственно по тревоге прибежит уже не караул, а рота в полном боевом и любые вооружённые силы в округе(в нашем случае корпуса) будут подняты по тревоге. Ты должен спрятаться в окопе и занять оборону, ну или если это одиночный мудак и есть шанс, то можно его приговорить и не мучится, ибо Часовой ( ... )

Reply

villi234 February 23 2019, 16:07:21 UTC
Понятно. Для крутых спецов по действиям войсковой разведки 70% - это посты наблюдения и прослушивания. Разведка боем - это любимый жупел толерастов. Так вот, ЛЮБОЙ бой для разведки - это разведка боем. Вот люди воюют, а разведка - бдит. Так что не надо мне выносить мозг ( ... )

Reply

seny_seny February 23 2019, 16:41:22 UTC
>>Для крутых спецов по действиям войсковой разведки 70% - это посты наблюдения и прослушивания.

Я не разведчик, они тут есть, но почему то ко мне прицепился ты, хотя вроде есть коньяк и день подходящий..

>>Открывай, коли рикошетов не боишься.

Ты только что от имени впецназа хотел открыть огонь сквозь бетонные стены, да ещё пейнтбольными шариками, да ты крут!

>>Точно только днём? Приборы ночного видения там ставят только для красоты?

ВО первых пост охранялся в мирное время на собственной территории, нагружать его оборудованием, честно говоря в ТЕХ условиях не особо нужным, это значит делать его охрану дороже, не особо повышая его безопасность. Далее, я больше года провёл на посту, мне ли не знать где должен был находиться тогда часовой. Есть такая служба - через день на ремень.

>>Наблюдательная вышка должна иметь следующие параметры:Откуда инфа? Насколько мне известно концепция охраняемого объекта в мирном городе в первую, вторую, и третью очередь это отпугнуть потенциальных нарушителей. Против диверсантов не один часовой не ( ... )

Reply


Leave a comment

Up