Про жопу с пальцем

Oct 21, 2018 17:46

#этастрана

Медведев напомнил об СССР, жившем под санкциями десятилетиями

С очередным отливом выступил Премьер-министр "молодой, демократической страны" и по совместительству Главный малолетний долбоёб всея Руси Дмитрий Анатольевич Медведев, сравнив РФ с СССР. Как всегда - удачно.




Россия не будет уговаривать страны Запада отменить антироссийские санкции, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, санкции для России - «не вопрос жизни и смерти», СССР жил под ними десятилетиями - «и ничего». Его слова приводит агентство ТАСС:

[Spoiler (click to open)]
«Отказ от санкций - взаимовыгодное дело, и мы вовсе не должны убеждать наших партнеров что-то отменить, нам это не нужно», - выразил уверенность руководитель правительства. По его мнению, если это нужно европейским коллегам, они сами выйдут с такой инициативой. «Не хотят - мы будем жить и дальше с санкциями», - заключил премьер-министр.

Медведев признал, что хорошего в санкциях ничего нет, поскольку они тормозят развитие как России, так и Европы. Общий объем потерь Евросоюза от введенных против России запретов составил около €100 млрд, отметил чиновник.

Санкции в отношении России власти ЕС и США впервые ввели в марте 2014 г. в связи с кризисом на востоке Украины. Ограничения тогда затрагивали российских политиков и бизнесменов, которых страны Запада связывали с проведением крымского референдума и нарушением суверенитета Украины. Позже санкции против России неоднократно расширялись и продлевались.
https://news.mail.ru/politics/35110005/?frommail=1





Хотелось бы напомнить малолетнему дебилу г-ну премьер-министру, что СССР, в отличии от "молодой, демократической", экономически был самостоятелен более чем полностью. Всем обеспечивал себя сам - от продовольствия до машиностроения и наукоемких технологий. Курс рубля не зависел от курса доллара вообще никак, а экономика страны от мировых цен на нефть.

СССР жил по принципу, перефразируя классика:

Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно долларов ему,
Когда простой продукт имеет.
Автор: А. С. Пушкин

Хотелось бы спросить у Недимона малолетнего дебила, блядь, уважаемого г-на Медведева - а какова сейчас доля импорта в отечественном машиностроении, не говоря уж про электронику, легкой промышленности и, самое главное, в продовольствии? И сколько месяцев дней продержится "эта страна" если вдруг, внезапно, будет перекрыт вообще весь импорт и РФ отключат от доллара и любых операций с ним?

И это говорит малолетний долбоёб глава кабинета министров, у которого в стране практически все законы, включая пресловутую пенсионную "реформу", принимаются по указке МВФ (а значит - Пиндостана), главный финансовый регулятор, ЦБ РФ, законодательно ему не подчиняется и в нем сидят комиссары эмиссары от того же МВФ и пиндосские аудиторы, рубль жестко привязан к доллару, а "регулятор" свою валюту не регулирует вообще никак.

А многие еще и удивляются - почему у такого начальника такие подчиненные...



цырк и шапето, экономика, уловка-22, #этастрана, СССР

Previous post Next post
Up