У нас, катарских, собственная гордость!

Dec 25, 2017 20:37

#Онижетренировались!

Шахматисты Катара отказались выступать на ЧМ без флага.

Шахматисты команды Катара решили не выступать на чемпионате мира по рапиду и блицу, который пройдет 26-30 декабря в Эр-Рияде, из-за требования организаторов не демонстрировать флаг Катара в ходе турнира, передает Gulf Times.




После того как организаторы ЧМ отказались поднимать катарский флаг на соревнованиях, спортсмены этой страны выразили несогласие с таким решением, передает ТАСС. В результате им было отказано в выдаче виз.

[Spoiler (click to open)]
«Я ничего не могу сказать, кроме того, что это очевидный случай смешения политики и спорта. Мы не поедем (на турнир в Саудовскую Аравию), потому что для нас превыше всего гордость и престиж Катара», - отметил катарский шахматист Мохаммед Аль-Модиахи.

По данным издания, кроме Аль-Модиахи, ЧМ пропустит его жена, представительница Катара Чжу Чэнь, занимающая 43-е место в рейтинге Международной федерации шахмат (ФИДЕ).

Ранее вице-президент ФИДЕ Исраэль Гельфер сообщил, что семи израильским шахматистам отказано в выдаче виз для участия в турнире, в настоящее время Саудовская Аравия и Израиль не имеют дипломатических отношений.
https://vz.ru/news/2017/12/25/901213.html


Весь мир как будь-то сговорился - опустить российских онижетренеровавшихся спортсменов ниже канализации! И даже катарские шахматисты! Хотя, уже казалось, что ниже уже некуда, еп.

А так то - спорт вне политики. Ага, ага.

#Онижетренировались

Previous post Next post
Up