Легенда о Чубайсе (Чубарс - славяно-арийск)

Jun 21, 2017 23:34

#легендыимифы

Но сначала - историко-этнографическое отступление.
Ведь сегодня, с 21 на 22 июня, по окончанию самого длинного дня в году - зарождение славяно-арийского бога Хорса (по некоторым данным - с 21 на 22 сентября)




Хорс, он же - Харс, Хур (осет.), Kirt (прусск.-палабск.), Horse (италийск.), Херс, (серб.), Хорус (чеш.), Х(Г)ор (егип.-укр.), он же Элла Кацнельбоген - Солнечный Бог считается что он заведует круговым движением светила (отсюда хоровод), он также покровитель скота (особенно коней). Соколоподобный Хорс, является так же хозяином чертей и волков.

[Читать дальше]
Хорс - божество света, брат Коляде, Овсеню и Яру. В «Слове о полку Игореве» там где говорится о князе Всеславе написано, что князь ночью рыскал волком, пробегая из Киева до Тмутаракани прежде Хорса.

Хорс - это небесное око: всезнающее, всеве-даюшее, всеблагое. Считается, что имя Хорс - арийского происхождения и восходит к слову «хоро», «коро» - круг. Хорс - круглый источник белого света. От корня «хоро» произошли слова: хоровод, хоромы (храм) - первоначально это была круговая постройка для исполнения религиозных обрядов, а также: коловорот, коловращение, около, колобок и др. Хорса изображали либо сверкающим белым конем, бегущим по небу, либо солнечным псом. Однако часто Хорс представал и в образе мудрого старца, окруженного белыми псами или волками.




Некоторые ученые полагают, что название древнего города Корсуня, или Херсона Таврического (нынешний Севастополь), восходит к культу Хорса. Это же касается названия Хорезма («солнечного города» по-персидски) на берегах Амударьи в Средней Азии, солнечного острова Хортицы на Днепре и т.д. Богу Хорсу посвящен очень большой праздник - это день летнего солнцестояния в июне месяце, в этот день с горы к реке обязательно скатывали зажженное колесо, знак солнца.


Легенда о Чубайсе (Чубарсе)

[Spoiler (click to open)]
Однажды отец свет-небо Сварог собрал всех богов и провозгласил:
- Приносят мне жалобы Святобор, бог лесов, и его жена Зевана, богиня охоты. Оказывается, с недавних лет, когда вольным вожаком стал рыжий волчище Чубарс (почти Чубайс), его подчиненные вышли из повиновения богам. Волки (позорные!) губят зверей безмерно и понапрасну, режут скот безоглядно, всем скопом стали кидаться на людей. Тем самым нарушается извечный закон равновесия диких сил. Не сумев справиться со смутьянами, Святобор и Зевана взывают ко мне, Сварогу. О боги и богини, напомните, кто из вас может преобрашаться в волка?

Тут вперед выступил Хорс - бог лунного света.
- О отец наш Сварог, - молвил Хорс, - я могу обращаться в Белого Волка.
- Раз так, предуказую тебе еще до наступления полуночи навести божественный порядок среди волков. Прощай же!

...Рыжего волчищу Чубайса в окружении множества свирепых собратьев Хорс застал во время пиршества на поляне, залитой лунным светом. Волки пожирали убиенных животных.

Представ перед Чубарсом, Белый Волк сказал:
-От имени бога богов Сварога спрашиваю тебя, вожак: зачем губишь зверье понапрасну и безмерно? На какую потребу режешь скот безоглядно? Для каких надобностей нападаешь даже на людей?

- А , затем, что мы, волки и волчицы, должны стать царями природы и установить повсеместно свои нравы, - прорычал Чубарс, разъедая жирный кусище оленины. - А всех, кто посмеет встать на нашем пути, мы будем грызть. Вечно грызть, грызть, грызть!

И тогда Белый Волк вновь преобразился в бога лунного света. Он сказал:
- Да будет так. Желание твое исполнится. Отныне ты будешь вечно грызть - но не живую плоть, а безжизненную Луну.

По мановению руки Хорса от Луны протянулась к земле узкая белая дорожка. Хорс легонечко ударил своим волшебным жезлом с восемью звездами рыжего волчищу Чубарса. Тот съежился, будто шелудивый пес, заскулил жалобно и ступил на лунную дорожку. Она стала укорачиваться, унося смутьяна в небесные выси.




Хорс тут же назначил волкам нового вожака - серого Путяту (Путяру, блядь!), и вскоре извечный порядок в лесах восторжествовал. Но с той поры светлыми ночами волки иногда воют на луну. Они видят на ней изгнанного с земли рыжего волчищу Чубарса, вечно грызущего лунные камни и вечно воющего от тоски. И сами отвечают ему унылым воем, тоскуя по тем временам, когда держали в страхе весь мир.


Чубайс, Путяра - бля! Я ни слова не придумал!!! Всё дословно!!!
http://schiza.net/viewtopic.php?f=119&t=16684&start=510
А у нас, в НКВД, совпадений не бывает...
Осталось только более лучше молиться славянским богам, чтобы пророчество сбылось окончательно.

Страшная-страшная сказка, в НКВД совпадений не бывает!, #легендыимифы, Русь

Previous post Next post
Up