В Кремле не хотят отменять позорный "День России" 12 июня

Jun 11, 2016 23:28

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят основания для переноса празднования дня России с 12 июня на другую дату.

По его словам, "нет оснований для дискуссий по этому поводу: это официальный праздник, который уже прижился". На самом деле 56% россиян, согласно опросу "Левада-Центра", даже не помнят, как он называется. Для большинства граждан РФ эта дата - не более, чем выходной, и с каждым годом растет доля тех, кто считает "день отделения России от СССР" скорбной и позорной датой.
http://www.levada.ru/2016/06/10/den-rossii-7/




Разные альтернативно-одаренные люди предлагают разные альтернативные варианты. Так, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов давно пропагандирует 5 апреля - день Ледового побоища, первую победу русского оружия над прообразом сил НАТО. Патриотическая общественность в этом году собирала подписи под обращением, чтобы праздновать день воссоединения Крыма с Россией - 18 марта. Наконец, глава КПРФ Геннадий Зюганов выдвинул мысль насчет дня Крещения Руси - 28 июля - и был даже поддержан РПЦ. Дибилы, блядь. (с)

Однако пойти навстречу общественным настроениям власти не спешат. Дело в том, что генетически большая часть нынешней элиты вышла из ельцинского пиджака, сделав карьеру в 90-е годы. Все они, включая Владимира Путина, испытывают большой пиетет перед "папой". В противном случае, в случае признания режима Ельцина преступным и предательством, данные граждане рискуют пойти соучастниками и подельниками. Под трибунал, нах. А потому у нас открываются за бюджетный счет всяческие "Ельцин-центры", ну и дата триумфа ЕБНа - день принятия декларации о государственном суверенитете России - остается государственным праздником. Их праздником. Жаль, гей-парадом не отметят.

Прошлогодняя заметка на ету тему:
http://norg-norg.livejournal.com/2015/06/12/

Poll

Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, история, памятные даты

Previous post Next post
Up