Белорусское шило в жопе США?

Nov 30, 2023 17:46

#сделаноунас

Белорусская заноза в чресла США из Кубы - нежданная угроза для ВС США

Как стало известно, в эти дни с официальным визитом на Кубе находится белорусская военная делегация во главе с начальником Департамента международного военного сотрудничества МО РБ Валерием Ревенко.




Белорусскую делегацию принял НГШ Кубы генерал Роберто Легра Сотолонго.

[Spoiler (click to open)]
Белорусские военные посетили танковую дивизию и бригады ПВО западного военного округа Кубинской Республики. Так же отмечается, что в ходе встречи в Гаване был согласован проект Соглашения о военном сотрудничестве и План двусторонней деятельности на 2024 год.

Примечательно, что в состав белорусской военной делегации так же вошел начальник РВиА ВС РБ Руслан Чехов.

Между прочим, присутствие начальника РВиА ВС РБ в составе белорусской делегации свидетельствует о планируемых поставках Кубе ракетных систем белорусского производства, в том числе и РСЗО "Полонеза-М" с дальностью 300 км, ведь в этом и есть заинтересованность всех сторон, как кубинской, белорусской, так и российской.

Так, в случае поставки "Полонез-М" на Кубу будет полностью перекрыт Мексиканский залив для американского флота. Более того, дальность стрельбы позволяет "держать на прицеле" американские базы во Флориде: штаб Южного командования МО США, три базы береговой охраны США в Майами-Бич, корпус морской пехоты США, а так же другие военные объекты.

Таким образом, белорусский "Полонез" становится надежным инструментом в "оркестре" стратегического сдерживания между США и Союзным государством. Отметим, что в случае поставки Кубе ракет в 500 км в радиус поражения попадут не только американские военные объекты в Мексиканском заливе, но еще и мыс Канаверал - цитадель американской космической программы.

цинк




«Полонез» используется ракеты A200 и A300. Они разработаны китайской компанией China Academy of Vehicle Technology. Ракеты обладают спутниковой системой наведения, а боевой блок отсоединяется после отработки топлива. Это два ключевых отличия от реактивных снарядов для системы «Смерч».


Разговоры о том, чтобы оснастить "Полонез" спецбоеприпасом с ядерной боеголовкой велись уже как пару лет, тем более, что спец б/ч от российского "Искандер" встает на китайскую ракету как родной - китайцы с этим прицелом и пилили сракеты для Бацьки. Мощность спецзаряда 45 Ктн, в 3 раза выше, чем у ядерных бомб, сброшенных пиндосами на Хиросиму и Нагасаки. Одного дивизиона хватит чтобы половину Пиндостана раскатать в труху.




Помимо ракет А200 и А300 РСЗО "Полонез" может использовать и ракету М20 своего китайского аналога - многофункционального ракетного комплекса GATSS. М20 имеет радиус поражения до 500 км и вес б/ч уже не 140, а 500 кг и может нести ядерный заряд мощностью до 150 Ктн.

Вечер перестает быть томным. Для пиндосов. Да и для всех нас тоже. )))
Вот только хватит ли пороху в пороховницах и ягод в ягодицах?
Камрады с Венесуэлы интересуются - а чо, так можно было?

Всё будет хорошо, готовьтесь...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
https://t.me/norg_norg/8416

СЕРГЕЙ_СЕРГЕИЧУ - КАК ОБЫЧНО И В ЧЕТВЕРГ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!


#сделаноунас, Америка, дан приказ ему на Запад..., секретные материалы, отсчёт пошел, ПУТИНСЛИЛ, ХПП, шестигранныевилки, война, рука Кремля, трехмерныешахматы

Previous post Next post
Up