Марксизм = экстремизм?

Oct 20, 2023 15:37

#сделаноунас

Суд над кружком марксистов

В Центральной окружном военном суде в Екатеринбурге пройдет процесс по делу уфимского марксистского кружка.




Первое заседание должно было состояться 19 октября, однако подсудимых до сих пор не этапировали из Уфы. Коротко, в чем ссуть -

[Spoiler (click to open)]
Подсудимыми по делу проходят депутат Курултая Башкирии Дмитрий Чувилин и его товарищи Ринат Буркеев, Алексей Дмитриев, Павел Матисов и Юрий Ефимов. Все пятерым предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 205.4 УК РФ «Создание террористического сообщества», ч.1 ст.30 ст.278 УК РФ «Приготовление к насильственному захвату власти или насильственному удержанию власти» и ст. 30 ч.1, п.п. а,б ч.4 ст.226 УК РФ «Приготовление к хищению оружия». Всего были задержаны 12 человек, остальные семеро проходят по делу в качестве свидетелей.

По версии следствия, участники кружка изучали труды Карла Маркса, Фридриха Энгельса и Владимира Ленина и в результате пришли к выводу о необходимости революции, «выработали тактику по нападению на сотрудников правоохранительных органов и войсковые части с целью завладения боевым оружием и последующего его применения для совершения террористических актов, насильственного захвата и удержания власти».
https://eanews.ru/news/sud-nad-kruzhkom-marksistov-iz-ufy-proydet-v-yekaterinburge_19-10-2023


Вот, казалось бы, что нужно делать в случае глобального противостояния? Наверное то, чего больше всего боятся твои враги. И они периодически пропежживается чего боится больше всего - возрождения СССР и коммунистической идеологии в "этой стране". И "Путин хочет возродить СССР!" - это главная страшилка на условном Западе.




И, казалось бы, делай именно то, чего больше всего твои враги боятся! Или хотя бы создавай видимость того! Но, нет. А всё потому, что Сказочное руководство "молодой, демократической страны" коммунистической идеологии и возможного возрождения СССР боится еще больше, чем условный Запад.

А потому будет продолжаться и обсирание Сталина как из последних сил и заколачивание фанерой Ленина и политические репрессии против ЛЮБОГО левого движения. И через это Китай, у которого коммунистическая идеология прямо прописана в Конституции, смотрит на "молодое", сказочное руководство "этой страны" как на говно.



И совершенно точно знают, что "никогда мы не будем братьями" - во всяком случае не с нашей экономикой и не с нашим руководством, которое немедленно кинет всех нынешних "друзей и партнеров" и развернется "на 360 градусов" как только условный Запад поманит пальчиком - ибо с ним, а не с Китаем, они идеологически близки. Отсутствие идеологии - это всё сказочки моральных пидарасов для малолетних и малограмотных дебилов.

Гражданская война 1917 года нихуя не закончилась, товарищи...

И, да!

[Spoiler (click to open)]
https://t.me/norg_norg/6547




Всё будет хорошо, готовьтесь...


декоммунизация, #сделаноунас, дискриминация, ГУЛАГ, противостояние двух систем, ПУТИНСЛИЛ, Гражданская война

Previous post Next post
Up