Капитализом, щастье - и снова заебись!

Oct 19, 2023 19:01

#сделаноунас

Депутаты предложили разрешить подросткам работать на вредных и опасных производствах

Депутаты предлагают внести изменения в Трудовой кодекс РФ, которые разрешат привлекать подростков (с 16 до 18 лет) к труду на вредных и опасных производствах.




Инициативу Госсовета Татарстана рассмотрел Совет законодателей при Федеральном собрании РФ.

[Spoiler (click to open)]
"Внести в статью 265 Трудового кодекса Российской Федерации <...> изменение, дополнив ее частью четвертой следующего содержания: "Допускается применение труда лиц в возрасте от 16 до 18 лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда по срочному трудовому договору для прохождения производственной практики по соответствующей профессии", - говорится в проекте законодательной инициативы.

Кроме того, предлагается разрешить трудоустройство подростков после получения среднего профессионального образования в организацию, где они проходили производственную практику.

В проекте пояснительной записки отмечается, что подготовка высококвалифицированных кадров в этой области является необходимостью в современных экономических реалиях. Депутаты напомнили, что с 2022 года реализуется федеральный проект "Профессионалитет", направленный на синхронизацию кадровой потребности предприятий с возможностями системы среднего профессионального образования.

"При этом на момент поступления в профессиональные образовательные организации (на базе основного общего образования) возраст абитуриентов составляет 15 - 16 лет, в итоге обучение по соответствующей образовательной программе среднего профессионального образования может быть завершено частью выпускников до достижения ими возраста 18 лет", - говорится в пояснительной записке.

Документ прошел предварительное рассмотрение в Совете законодателей при Федеральном собрании РФ.

"Рекомендовать доработать проект законодательной инициативы с учетом предложений и замечаний, указанных в заключении комиссии Совета законодателей по проекту законодательной инициативы, и затем внести его в Государственную Думу", - говорится в решении комиссии Совета законодателей.
https://tass.ru/obschestvo/19059429

И можно даже не сомневаться, что и доработают и внесут и примут.
И похер, что это противоречит Конституции, действующему законодательству, КЗоТ, ТК и международному праву - ведь ЭТО "является необходимостью в современных экономических реалиях". Прошу отнестись с пониманием. (с)





А между тем - есьже проверенный метод - когда нечто нельзя обойти, то нужно это вот всё переименовать или отменить - что и было сделано еще в бытность президентом Недимона, когда многие вредные производства были отменены и переименованы в невредные.

Мы быстренько возвращаемся в самый дикий капитализм. С детским трудом в том числе. Ничего удивительного: страна в ходе деградации проходит все предыдущие этапы развития, только в обратном порядке.

Несложно понять, что дети, занятые на вредных производствах, проживут существенно меньше и умрут задолго до наступления пенсионного возраста, что еще лучше оздоровит ситуацию в социальной сфере. Меньше пенсионеров - богаче бюджет, который можно направить на что-то более полезное, чем бессмысленные затраты на отживших своё и бесполезных для воров людей.

Ведь люди - это новая нефть! А мыши нефть и другие ресурсы - не разговаривают. (с)

И, да!

[Spoiler (click to open)]
А между тем, как мы уже писали, реальная безработица в "молодой, демократической стране", то есть - свободные трудовые ресурсы, составляют не пиздливые 3,14% от Росстата, а все 20-25%. Официальные безработные + занятые в "теневом секторе" + т.н. "самозанятые" (фактически безработные) и числящиеся как ИП, но не ведущие никакой деятельности. Сюда же добавить можно и армию охранников, которые бесполезно торчат столбами в каждом супермаркете, при каждом офисе.

Может привлечь как-то этот трудовой резерв, как-то их заинтересовать - материально, например? Но, нет. А почему? А потому, что к власти в экономике "этой страны" пришли самые махровые фанатики "невидимой руки рынка", которые этого рынка, на самом деле, не видели и не нюхали и который кончился, на самом деле, этот самый "свободный рынок" веке этак в 18-м. Разве эти малолетние дебилы, блядь, и опасные фанатики "рыночной экономики" сами хоть где-то и когда-то занимались лично бизнесом? Или сразу со студенческой скамьи да в руководящее кресло?



А потому всё происходит примерно так.

https://t.me/norg_norg/7281

А когда у НИХ закончитесь ВЫ - они придут за вашими детьми.
Всё будет хорошо, готовьтесь...

СЕРГЕЙ_СЕРГЕИЧУ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!


Хазария, деньги не пахнут, #сделаноунас, рука рынка, Ленин бонбу заложил, скрепы, страна-ошибка, фашизм, профсоюз контролирует!

Previous post Next post
Up