Мать Сергея Магнитского заявляет о психологической пытке со стороны МВД

Feb 10, 2012 14:24


«Незаконными следственными мероприятиями мне и близким родственникам моего сына причиняются нравственные муки и страдания»

"Corrupcia.net", 10.02.2012

Мать Сергея Магнитского заявляет о психологической пытке со стороны МВД, представители которого якобы заставляют ее отказаться от требований наказания виновных в смерти ее сына. Об этом корреспонденту сайта «Коррупция.NET» сообщили в пресс-службе компании Hermitage Capital, в которой перед смертью работал Магнитский.

Соответствующее заявление Наталья Магнитского направила в МВД РФ, в котором сообщила о том, что на протяжении шести месяцев МВД осуществляет в отношении близких родственников эмоциональную пытку с целью понудить их к написанию заявлений об отказе от его реабилитации.

«Незаконными следственными мероприятиями мне и близким родственникам моего сына причиняются нравственные муки и страдания», - говорится в жалобе на имя начальника Следственной части МВД по Центральному Федеральному округу Сергея Соловьева.

«На мое имя и на имя вдовы моего сына постоянно приходят предписания явиться для участия в следственных действиях…Следователь МВД Борис Кибис в своих предписаниях указывает, что мы можем пользоваться правами обвиняемых (!)», -указывает Наталья Магнитская.

«Это как медленная пытка, при которой палач убивает не сразу, а заставляет мучиться, приучая вздрагивать при каждом телефонном звонке, каждой корреспонденции, которые напоминают мне о мучениях, пережитых моим сыном», - говорится далее в заявлении мамы Магнитского.

«Незаконными предписаниями, по незаконно возобновленному уголовному делу следствие принуждает меня участвовать в незаконном статусе в незаконных следственных действиях», - подчеркивается в заявлении.

«Все эти действия я рассматриваю как репрессии, незаконное преследование, результатом которого стала ужасная гибель моего сына, а теперь преследование близких ему людей, отказывающихся подписывать незаконное заявление об отказе от его реабилитации», - заявляет мама Сергея Магнитского.

О реакции руководства МВД на данное заявление пока не известно.

http://www.noextradition.info/news/588.html

Сергей Магнитский, новости неправосудия

Previous post Next post
Up