Неопределенность

Nov 04, 2019 17:52

     Началась осень, и Ане снова стало хуже. В конце сентября пропускала несколько дней в неделю, с октября опять слегла. Мы быстрей сдавать анализы и к эндокринологу. Врач посмотрела результаты и сказала, что по ее части ухудшения у Ани нет. Да и вообще, серьезные проблемы с гормонами видны и по лицу, и по походке, а то, что у Ани, есть у ( Read more... )

Аня, образование, личное, школа

Leave a comment

meushur November 6 2019, 10:28:18 UTC
Хорошо, покладистая. А если придти к психиатру и просто, как есть, спросить о помощи. Ну вдруг поможет?

У меня старшая - в 10-ом классе начала спрашивать можно ли прогулять то один школьный урок, то другой и вместо пребывания в школе - сидела дома за учебниками. Я разрешила. Иногда присутствие на уроках менее продуктивно, чем самостоятельные занятия.
А в 11-ом, она спросила разрешения вообще не ходить в школу и являться туда только на контрольные. И я разрешила.
А смысл запрещать? Чтобы по библиотекам тайком зимой ютилась и впустую тратила время на дорогу?
Я ей сказала, что может не ходить в школу до тех пор, пока все нужное сдает и пока меня не вызывают с претензиями.
Так и закончила. ЕГЭ сдала на очень высокий балл, но она год занималась с репетиторами по скайпу, чтобы подготовиться к ЕГЭ. Репетиторов она сама попросила, когда поняла, что в школе ничего объяснять не будут.
Учится в институте сейчас, в Москве.

Так что может просто можно договориться в школе, что она будет приходить только для написания зачетов. Моя сама об этом договорилась.

Reply

no_stripes November 6 2019, 11:50:16 UTC
Да, есть такое в законе - можно написать заявление на учебу в очно-заочной форме или в заочной. Мы сейчас выбираем с Аней, какой именно вариант ей подойдет.
Заодно я выяснила, что при очно-заочной или заочной форме учебы можно продлить освоение программы на год, но не более. Если в ближайшее время не пойдет на поправку, придется так и сделать.

Reply


Leave a comment

Up