В Сеть попала запись беседы Порошенко и Байдена о миллиардной взятке

May 19, 2020 21:35

Депутат Верховной рады Андрей Деркач сделал общедоступной аудиозапись, на которой, вероятно, бывший вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден предлагает украинскому экс-лидеру Петру Порошенко миллиард долларов за отставку генерального прокурора Виктора Шокина. Видеоролик пресс-конференции разместил телеканал "112 Украина".

Деркач уверяет, что беседа доказывает участие политиков в коррупции и госизмене. На записи слышно, как занимавший в то время пост госсекретаря США Джон Керри обращается с просьбой к Порошенко "решить проблему" замены Шокина. Генпрокурор занимался расследованием незаконной деятельности нефтегазовой компании Burisma, где трудился сын Байдена Хантер.

image Click to view



Кроме того, на второй аудиозаписи с Порошенко якобы разговаривает сам Байден.
"В случае, если у вас будет новое правительство и новый генеральный прокурор, я буду готов к публичному подписанию обязательств на миллиард долларов", - заявляет человек с голосом Байдена.

Бывший президент незалежной в ответ якобы предложил на эту должность своего кума Юрия Луценко.
В одном из фрагментов беседы от 18 февраля 2016 года человек с похожим на Порошенко голосом доносит якобы Байдену, что он встретился с Шокиным и попросил его уйти в отставку, несмотря на "отсутствие любых обвинений в коррупции и данных относительно его любых неправомерных действий", а также поддержку со стороны депутатов Рады. Он счел это "хорошей новостью".

Деркач разъяснил, что после увольнения Шокина Байден якобы выдвигал новые условия для выплаты Киеву миллиарда долларов. Эти средства должны были пойти оборонным предприятиям, владельцем которых был Порошенко. Одним из этих условий было поднятие тарифов ЖКХ для населения.
Также якобы затрагивались вопросы наличия коалиции в Верховной раде, отставки правительства бывшего премьера Арсения Яценюка и утверждения парламентом правительства экс-премьера Владимира Гройсмана. Деркач добавил, что в одном из разговоров Порошенко признался Байдену, что в Раде нет никакой коалиции.

Деркач указал, что передал все многочасовые записи в офис генпрокурора вместе с заявлением о преступлениях для возбуждения уголовного дела.

В сентябре минувшего года Белый дом предоставил стенограмму состоявшегося 25 июля разговора лидеров США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. При этом СМИ писали, что в беседе американский лидер мог просить о расследовании в отношении сына Байдена. Стенограмма подтвердила, что Трамп обратился к украинскому президенту с просьбой расследовать обстоятельства увольнения Шокина и дело самого Хантера Байдена.

Burisma подозревали в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и хищении государственных средств. Но Шокину не удалось завершить расследование - весной 2016 года он был отправлен в отставку. Вместо него на должность генпрокурора назначили Юрия Луценко. Для этого Верховной раде пришлось менять законодательство, поскольку у Луценко не было юридического образования.
Ранее Госбюро расследований возбудило 16 уголовных дел, где фигурирует Порошенко. Среди прочего они касались госизмены, а также фальсификаций при назначении Гройсмана премьером.

Юрист Андрей Портнов - бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича - говорил, что Госбюро расследований возбудило уголовное дело в отношении Порошенко в связи с якобы фальсификациями документов о формировании в 2016 году коалиции депутатских фракций и незаконного назначения кабмина. По его словам, в сентябре 2015 года из коалиции "Европейская Украина" вышла фракция "Радикальная партия" Олега Ляшко, в феврале 2016 года - партии "Батькивщина" и "Самопомощь", затем она фактически перестала существовать из-за отсутствия необходимого большинства.

Портнов заметил, что, несмотря на отсутствие коалиции, Порошенко предложил Раде осуществить назначение ряда лиц на должности премьера и членов правительства. Эти действия сопровождались внесением в официальные документы заведомо ложных данных о наличии коалиции.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Порошенко призвал продлить запрет на российские соцсети.
https://radiosputnik.ria.ru/20200519/1571690337.html

ЖАДНОСТЬ ФРАЙЕРА СГУБИЛА - жадный Порох ради миллиарда для себя любимого повысил тарифы для населения даже не на 75 %, как того требовал МВФ, а на 105%. Короче это румынско-молдаванское мурло хапало где только могло под сурдинку о майдане, нэзаоэжности и агрессии

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач опубликовал несколько аудиозаписей, на которых, по его словам, экс-президент Украины Пётр Порошенко разговаривает с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом и главой Госдепа Джоном Керри
На записи, якобы сделанной декабре 2015 года, «Керри» призвал Порошенко уволить генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

image Click to view



Далее депутат продемонстрировал запись разговора, якобы имевшим место между Байденом и Порошенко в марте 2016 года.
В ней «Байден» говорит о том, что после снятия Шокина он будет готов одобрить Украине кредит в размере $1 млрд.

П.С.

А Деркач - сын своего папеньки- бывшего главы СБУ Украины
Окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище,
слушатель Академии Министерства безопасности России, юрист.
Дипломная работа «Организация и проведение встреч с негласной агентурой»

Ждем Доню- как он будет метать молнии на сраных демократов и проворавовшуюсу жыдобандеровскую быдлоту, потерявших всякие берега

жидобандеровцы, США, коррупция, хохлодурка

Previous post Next post
Up