Карантины - закрывают магазины - беги, кролик, беги

Mar 20, 2020 19:00

Шёл энный день карантина. Ночью на сайте правительства Подмосковья появилась запись о закрытии всех торговых центров.

Через пятнадцать минут мы с мужем уже ехали в магазин. Слаженная командная работа и выживание в экстремальных ситуациях нам знакомы ещё с девяностых. Я прекрасно помню, как передвигалась по городу с газовым пистолетом в сумочке. А эти горы стирального порошка на антресолях и мёртвый телёнок в моей ванной?!

В те забытые потомками времена мы с мужем постоянно добывали, отстреливались и выживали. Ночью переделывали телёнка на фарш и лепили пельмени. А потом кормили какое-то невероятное количество людей. Наша двухкомнатная квартира в Раменках напоминала цыганский табор. Эх, вот прям воспоминания накатили.

Уже тогда я восхищалась своим мужем - суровым добытчиком, верным потомком добывателей мамонтов. При виде такого упорства мамонт добровольно бьется башкой о скалу и падает к ногам охотника: все равно же не отстанет! Кстати, именно поэтому - все равно не отстанет - я и вышла за него замуж, за мужа моего. Впрочем, немного отвлеклась.

Так вот. Расправив могутные в прошлом плечи и втянув нажитые за жизнь животы, мы с дорогим супругом, как Бонни и Клайд, как Пьер и Мария Кюри, как Ромео и Джульетта, короче, очень дружно выдвинулись мы в сторону ближайшего ночного ТЦ.

Название его я скрою, дабы вы не обвинили меня в рекламе и манипулировании вашими лучшими трепетными чувствами.

Заодно я решила поснимать для вас продукты. Или пустые полки, что гораздо моднее в этом сезоне. А то, когда я пишу в тексте, что все есть, мне тут же отвечают, что я все вру, и показывают в комментариях шкурки ими лично съеденных ёжиков.

Ходить в магазин ночью - красота! Почти никого нет. Пробежал только мимо какой-то чувак в крутейшей маске. Но теперь у меня нет пистолета и отнять маску я не смогла. Так что придётся вам просто поверить мне на слово.

Продуктов в магазине - море. Туалетной бумаги - завались! Прям даже неинтересно как-то.



Муж - суровый добытчик и просто красавец - с пойманной туалетной бумагой











А! Вот! Гречки нет. Подозреваю, что от нас что-то скрывают. Белок гречки пожирает вирус! Поэтому у нас мало заражённых и раскуплена вся гречка!

Закупились мы основательно. Приползли в четыре утра домой. А там уже такая информация:



Эх, могли и не бегать. Короче, весь этот карантин заставляет нас как-то довольно нелепо суетиться. А вот не надо, наверное. На всю жизнь ничем не запасешься все равно, зато есть шанс пропустить такую раннюю и такую нежную весну. И повторно именнно эту весну нам больше никто не покажет, в отличие от разных трындецов, которые были всегда и ещё будут непременно. Так что делайте правильный выбор, господа 😜



Я-муары

Previous post Next post
Up