Надень маску

Mar 16, 2020 19:00

Умирают люди, и не только азиаты или старички. Вирус стремительно завоевывает страны. Что можем сделать мы уже сейчас? Прежде всего вспомнить заповедь "возлюби ближнего твоего, как самого себя" и отнестись к тем, кто рядом с тобой в метро, на работе и на учебе , с заботой. Для этого надо просто надеть маску и одноразовые перчатки.

Это не больно и не стыдно. Это не демонстрирует народу то, что вы паникёр, это просто доказательство того, что вы не эгоистичный идиот.

Сегодня ехала на работу - в вагоне НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В МАСКЕ. Ну, кроме меня. В переходах - встретила несколько молодых людей в масках. Удивительно, что все они именно юные. У нас не принято носить маски.

Сограждане хихикают и говорят: от вируса маска не спасает, просто ограничивает твои собственные вирусы в свободном передвижении.

Ну вот и ограничивайте, тудыть вас в качель! Сейчас пик любых вирусов! Вы можете болеть и не знать ещё об этом. Или знать и плевать-чихать на всех. В вагоне все поголовно чихают, кашляют и сморкаются. Щедро делятся друг с другом вирусами. Россия - щедрая душа.

Нам пишут американцы, китайцы, итальянцы, испанцы: будьте осторожны!
Мы отвечаем:" Проклятые пиндосы, вы сами выдумали этот вирус и сами от вредности мрете от него!"

Давайте не будем посмешищем в глазах всего мира, чтобы не пришлось потом оплакивать своих близких. Сделай самое малое - надень маску! Пожалуйста.



1918. США. Испанка. "Носи маску или отправляйся в тюрьму"

А так все спокойно. В магазинах все есть, туалетная бумага тоже. В переходе люди слушают музыку. МГУ ушёл на карантин. Я уверена: мы справимся абсолютно со всем. Просто надень маску.

Новости

Previous post Next post
Up