Сколько раз мы могли умереть?

Oct 10, 2019 15:31

Нарвался на статью в Пикабу - https://pikabu.ru/story/10_sposobov_umeret_v_90e_esli_tyi_rebenok_6973582, весьма увлекательно. И эта статья натолкнула на мысль - а собственно, сколько раз я мог умереть?
В стародавние времена - люди жили гораздо меньше, в основном умирали из-за болезней и войн. В многодетной семье, до зрелого возраста могли дожить едва половина детей. А что сейчас, 20-21 век?
Мне сложно вспомнить самые страшные ситуации, думаю - это обусловлено работой мозга, не концентрировать внимание, на том что могло бы убить! Иначе все бы превратились в параноиков.
Но парочка ситуации приходит на ум. Например - банальный переход дороги - и пролетающий в сантиметрах грузовик. Даже помню как расстроился, потому что весь был в грязных каплях. Но не задумался о том, что был за шаг до смерти.
Помнится момент и совсем уж детства, когда цыгане ходили табором. И меня 5-6 летнего парня взяли покататься на телегу с которой я благополучно свалился, высота телеги и мой рост - потому что я стоял. И быть может сейчас бы ходил с табором и дальше :) но орал от боли так сильно, что цыгане решили просто свалить. Может и не смертельный случай, но кто знает как распорядилась бы судьба. Ну и еще десяток истории: со строек, аварийных домов, старых сараев, крыш гаражей (кровавая история с разрезанной ногой). Ползание на закрытые склады, бег от собак, тайное посещение хлебозавода и выпрашивание булочек в окно, променад на высоковольтную ЛЭП (за красными лампочками) - хорошо сил не хватило на самый верх залезть. Посещение городской свалки и таксопарка. Ну и само собой - миномет. Труба, костер, а в трубу кладутся пустые бутылки из под дихлофоса. И ведь жив!
Previous post Next post
Up