Цифровой прорыв!

Jul 04, 2019 17:12

Как это было?
Совершенно случайно наткнулся на информацию о конкурсе "цифровой прорыв" и эта концепция четко вписалась в мой текущий "жизненный цикл". Учится всему, что полезно и перспективно. Т.к. я не разработчик и даже не дизайнер, сильно сомневался в перспективе. Однако прошел тестирование и был удручен результатами прохождения теста. В процессе, я столкнулся с массой непонятного. И в принципе "забил" на дальнейшие действия.
Однако мне приходит письмо "вы прошли тестирование, создайте команду". И тут начался "2 акт Марлезонского балета" команду можно собрать только из таких же счастливчиков, но они плохо идут на контакт. Только врожденная скромность программистов, то ли практичность которая говорила им, нафига нам в команде не разработчик? Никто не спешил в команду. Подходило время "ч" (завершения формирования команд) и со мной связался молодой человек, оказалось у нас масса знакомых. Пообщались в кафе и определили задачи и проблемы с которыми пойдем на конкурс. Но минимальная команда это не 2, а 3 человека. В итоге приняли девушку, с хорошим "кейсом выполненных проектов в качестве дизайнера" и без не нужных амбиций и звездности.
По итогу мы отработали два выходных. Создали план, концепцию продукта и по факту "вытянули проект" на презентацию за счет девушки дизайнера, т.к. у нас были отличные иллюстрации в презентации :) Я защитил проект, понял что мне катастрофически не хватает опыта в публичных выступлениях. Выступил я на твердую тройку. Не донес до слушателей "фишку" продукта, много "лил воды" и терялся на некоторых вопросах, чем создавал паузы.
Итог, команда вышла в финал - дальше необходимо ехать в г. Казань. Но там совсем другой уровень, другая история и совсем не факт, что мы к этой истории "прикоснемся" своими не профессиональными ручками.

Previous post Next post
Up