Работники ОПК получили до 17 лет колонии за хищение комплектующих к МиГ-29

Dec 16, 2023 17:28



Силовики вместе с сотрудниками Федеральной таможенной службы выявили целую группу контрабандистов, которые обворовывали предприятие, где сами и работали. Контрабандисты продавали иностранным государствам детали для восстановления советских самолетов в интересах ВСУ.

Преступная группа, специализировалась на организации массовых хищений комплектующих к авиационным двигателям для истребителей семейства МиГ-29 в целях контрабандного вывоза в интересах оборонных ведомств иностранных государств. В результате пресечения противоправной деятельности организованной преступной группы из незаконного оборота изъята похищенная продукция АО «ММП им. В.В. Чернышева» на общую сумму свыше 50 миллионов рублей»

В итоге, Тушинский районный суд столицы вынес обвинительный приговор в отношении девяти работников АО «ММП им. В.В. Чернышева», а также бывшего сотрудника предприятия, причастных к хищению и контрабанды продукции военного назначения. Они приговорены к лишению свободы сроками до 17 лет исправительной колонии строго режима.
Previous post Next post
Up