Самоизоляция против погоды

Apr 07, 2020 20:42

С утра стоит замечательная солнечная погода, температура градусов 15. Запах теплой весенней почвы...
Выйдя в магазин, обнаружил, что ситуация кардинально поменялась по сравнению с таковой неделю назад. Неделю назад люди, напуганные напастью, действительно сидели дома, улицы были пусты, а граждане заметно шарахались друг от друга. Постепенно увеличивалось количество людей в масках разных фасонов.

Сегодня - вся округа была заполнена людьми. Семьи с детьми на самокатах, с детьми в колясках. Дети на игровых площадках. Бегуны, собачники. Из встреченных ~~ 500 человек в масках были 5. Думал, хоть в магазине, где люди более плотно понапиханы, будут аккуратнее - нет. С одной стороны, 4 из 5 в масках были именно в магазине, с другой остальные были без, дистанцию, втч на кассах, многие не соблюдают. Кассиры с красными замучанными лицами - кашляют открыто, масок у них тоже нет (Перекресток, ау!).

Кого не видел вообще - так пенсионеров - для них-то самоизоляция обязательна, а не рекомендуется.
С одной стороны, при имеющихся зараженных, текущих темпах прироста и, как следствие, недиагностированных, но уже заразных, пока еще это все безопасно для среднего обывателя. С другой стороны, при таком легкомыслии, дней через 5-9 количество заболевших солидно подрастет.

коронавирус

Previous post Next post
Up