Об одном фото и цитатах к нему

Apr 30, 2019 17:16


Сначала фото, берём его из поста давнего военно-морского френда, капитана 3-го ранга запаса filibuster60, который, если кто не знает, живет сейчас на Камчатке в Вилючинске.

Read more... )

Leave a comment

zhizd April 30 2019, 14:35:38 UTC
Я не отец Андрей, но честно говоря, первый же взгляд на фотографию в самом деле те самые ассоциации и навевает. Вот сколько угодно можно распинаться что совсем-совсем ничего такого нет, но красная повязка с черным знаком в белом круге - это реально оно самое. Я все знаю, все понимаю, но - ОНО.

Так что единственный аргумент что это тренировка и не для чужих глаз. Показать обывателям - охуеют, Штирилца то наверное все смотрели, в том числе и в цвете.

А так в общем можно было бы и что-то другое подобрать, вот прям не думаю, что белая цифра на темно-синей повязке была бы сильно менее заметна. Фанерные бирочки на груди тоже норм. Да хоть на лбу. А так - извените.

Reply

nick_55 April 30 2019, 15:14:34 UTC
Показать обывателям - охуеютДима, вот именно это и произошло в комментах к посту отца Андрея, только я подобрал для названия этого процесса не "народно-филологические", а теплофизические термины ( ... )

Reply

zhizd April 30 2019, 17:13:29 UTC
Правильно сделал, что воздержался.

А возвращаясь к теме - парад, это все-таки представление для обывателей. Для генералов в виде представления устраивают учения) Поэтому в данном случае мнение и впечатления обывателей все-таки как-то учитывать имхо стоит. Даже от подготовок и тренировок, или совсем это не фотографировать и не выкладывать никуда, если есть шанс не порадовать, а шокировать.

Интересно, такие повязки это ноу-хау, или раньше например бирками обходились? Парад то не в первый и даже не в 101-й раз проводится...

Нас в заполярном гарнизоне тоже на праздники маршировать заставляли, как-то без бирок и повязок обходились. Впрочем, Красная площадь вся позеленела бы, доведись ей увидеть наш строевой шаг...

Reply

nick_55 April 30 2019, 17:56:46 UTC
Интеллигентскую привычку задавать вопросы в стиле Михаила Задорнова и прочую дурь подобного же рода из нас там выбили в первые же дни.) До присяги, как и положено, ротный ограничился только нарядами, но на следующий же день после нее, любитель задавать философские вопросы в строю с филфака тут же уехал на губу на трое суток. И наши тоже подумали и не стали задавать вопросы типа "абсолютно ли черное тело мой учебный автомат" (у большинства были боевые, но их не хватило, и % 2 получили учебные ( ... )

Reply

zhizd April 30 2019, 18:44:04 UTC
У меня кстати к форме претензий нет, черная и черная, я 2 года эту черную форму видел и сам в такой ходил. Это нормально) Вот повязочка да, глаз все-таки режет...

Reply

nick_55 April 30 2019, 19:15:56 UTC
Повязочка, как написал френд, имеет чисто техническую функцию и не предназначена для использования в самом мероприятии. Хорошо, что у нас плакаты по ТБ не имеют такого вида, а то комментатор отца Андрея в обморок бы упал ( ... )

Reply

wazawai_n2 July 22 2019, 08:53:28 UTC
Дуракам незаконченную работу не показывают, короче.

Reply


Leave a comment

Up