Об одном фото и цитатах к нему

Apr 30, 2019 17:16


Сначала фото, берём его из поста давнего военно-морского френда, капитана 3-го ранга запаса filibuster60, который, если кто не знает, живет сейчас на Камчатке в Вилючинске.

Read more... )

Leave a comment

nick_55 April 30 2019, 17:56:46 UTC
Интеллигентскую привычку задавать вопросы в стиле Михаила Задорнова и прочую дурь подобного же рода из нас там выбили в первые же дни.) До присяги, как и положено, ротный ограничился только нарядами, но на следующий же день после нее, любитель задавать философские вопросы в строю с филфака тут же уехал на губу на трое суток. И наши тоже подумали и не стали задавать вопросы типа "абсолютно ли черное тело мой учебный автомат" (у большинства были боевые, но их не хватило, и % 2 получили учебные).

Что же касается ответа на основной вопрос твоего коммента, то у отца Андрея в комментах по ссылке так видят ситуацию очень сильно ангажированные в определенном направлении лица. Для них Россия, независимо от того, какую форму носят её военнослужащие, все равно - аналог того, что им привиделось, потому что..у нее есть силовые структуры и военнослужащие.)
При этом, конечно, дизайнерам парадной/повседневной военной формы, наверное, стоило бы задуматься о том, чтобы она своим внешним видом не вызывала ненужных ассоциаций, например, с Латинской Америкой.)

А цитируемый военно-морской френд заканчивал ВМУ в Севастополе, а после окончания служил, как я догадался (если ошибаюсь, поправит) по его рассказам, сначала в Балаклаве, а потом уже вообще на других флотах. Поэтому требования по подготовке парада в его гарнизоне были несколько иные, чем у тебя и, тем более, у нас.)

Reply

zhizd April 30 2019, 18:44:04 UTC
У меня кстати к форме претензий нет, черная и черная, я 2 года эту черную форму видел и сам в такой ходил. Это нормально) Вот повязочка да, глаз все-таки режет...

Reply

nick_55 April 30 2019, 19:15:56 UTC
Повязочка, как написал френд, имеет чисто техническую функцию и не предназначена для использования в самом мероприятии. Хорошо, что у нас плакаты по ТБ не имеют такого вида, а то комментатор отца Андрея в обморок бы упал.

А эти комментаторы начинают мне сильно напоминать чувствительную даму, которая восседала у нас на этаже в очередном "национальном совете по теплоэнергетике" и однажды интерпретировала по-своему услышанную ею нашу беседу с Николаичем. Он, на правах старшего товарища, решил меня на всякий случай ещё раз наставить и говорит:
-Всегда выключай УЖК при заливке, а то он, сука, врёт и скачет фиг знает куда! (текст смягчён)
-Да, Николаич, я так всегда и делаю, потому что он, действительно, всё время врёт, сука..
Был 2000-й год и смена собственника НТВ. И дама налетает на нас:
-Как вам не стыдно?! Уникальный Журналистский Коллектив - это единственный оплот свободы слова в России, а вы говорите по него такие нехорошие ругательные слова и обвиняете во лжи? Вы хотите опять на овощебазу? Вы хотите опять в ГУЛАГ? Вы хотите, чтобы у нас в актовом зале стоял бюст Жданова?!
Николаич в крайнем изумлении:
-Какого Жданова? Вовки из электроцеха, что ли? Так он жив, здоров, я его видел на другой территории, когда экзамен по ТБ сдавал. Зачем ему бюст, когда он живой, на 10 лет меня моложе, а на нашей территории никогда не работал?
-Жданову и при жизни бюсты ставили, за то, что он преследовал творческую интеллигенцию! А вы издеваетесь над УЖК, который хочет защитить нас от его наследия! - заявляет дама.
-Вовка? Кого-то преследовал? - изумляется Николаич. А я, наконец, смог встрять и сказал даме:
-Извините, но вообще-то мы имели в виду немножко другой УЖК - указатель жидкого кислорода на азотном танке..
И дама приходит в полнейшее состояние О.

И маленькое техническое примечание - УЖК и на кислородных, и на азотных танках называется и устроен одинаково, и у него две шкалы - одна для кислорода, другая для азота. Не стали делать отдельно два прибора с разными названиями, сделали один, который подходит и туда, и туда.

Reply


Leave a comment

Up