a little technodybr

Nov 19, 2012 22:38

C новым нановольтметром облом, потом с батареями для старых (в этой ситуации советская система фондов и лимитов кажется образцом рациональности) - тоже, а а о третьем неприятном событии уже в ЖЖ - умолчим. Был сам виноват на 100 %, но вовремя хлопнул себя по голове.

Батареи по сравнению с прибором копеечные - долларов по 20, мы плюнем на нашу бюрократию и их и за свои деньги купим, но у нас их никто не продает, а сингапурцам по-видимому лениво из-за 100 баксов чесаться - даже ответом не удостоили. Хотя известно, что они частным лицам outrunner'ы для авиамоделей поставляют хоть по одной штуке в любую страну. Тайваньцы делают это еще в больших масштабах, но как раз этих батарей у них и нет:)(.

А батареи добыть было бы очень желательно. Английские нановольтметры Тinsley - целиком аналоговые, и у них на аналоговом выходе нет ЦАП, который при больших dU/dt не успевает и начинает кривые с "зубами" рисовать. В конце 80-х - начале 90-х мы их каждый день подзаряжали, а когда началась "борьба за выживание", стало не до них. Но вот за 20 лет батареи и сдохли.
А так мы с коллегой уже ставки делаем - нарисует ли Тinsley "зубы" на максимальной скорости или нет? Я уверен, что нет, но пока это дележка шкуры неубитого медведя - он без батарей не работает.)
Previous post Next post
Up